Общество

Бывают либералы честные ?

Для меня синонимы либерал и демократ приобрели отрицательное.
Почти ругательное значение.
Evgenith Egorov
Лучший ответ
нет. Они всегда связаны с иностранными спонсорами за конкретные услуги по обси ранию собственной страны. начиная с братьев тургеневых в 19 веке, герцена, огарёва. подлого жидовского отброса солженицына, пасквили которого опровергли даже колымские зеки. не говоря уж о специалистах
Когда-нибудь в свет выйдет научное издание "Архипелага ГУЛАГ" Солженицына - с подробными комментариями ко всем упоминаемым фактам и биографиям.

Например, вот Солженицын пишет:

"Этот Успенский имел биографию что называется типическую, то есть не самую распространенную, но сгущающую суть эпохи. Он родился сыном священника - и так застала его революция. Что ожидало его? Анкеты, ограничения, ссылки, преследования. И ведь никак не сотрёшь, никак себе не изменишь отца. Нет, можно, придумал Успенский: он убил своего отца и объявил властям, что сделал это из классовой ненависти! Здоровое чувство, это уже почти и не убийство! Ему дали легкий срок - и сразу пошел он в лагере по культурно-воспитательной линии, и быстро освободился, и вот уже мы застаем его вольным начальником КВЧ Соловков".

Читатель обычного издания "Архипелага" прочитает - и ужаснется, а читатель научного издания опустит глаза и прочитает подстрочный комментарий:

"Данное утверждение является художественным вымыслом. Возглавлявший в 1928 - 1930 гг. Культурно-воспитательный отдел Управления Соловецкого лагеря особого назначения Д. В. Успенский действительно происходил из семьи священнослужителя (и сам в юности обучался в Калужской духовной семинарии). Однако его отец, дьякон В. М. Успенский, скончался в 1905 г. К моменту смерти отца Д. В. Успенскому исполнилось три года. Ложным является также утверждение, что Д. В. Успенский попал в Соловецкий лагерь в качестве заключенного. На самом деле, с 1918 г. он работал совслужащим, в 1924 г. был призван на военную службу в Дивизию особого назначения ОГПУ, в 1927 г. - направлен на службу в Особый Соловецкий полк ОГПУ для "укрепления политической работы". Подробнее см.: Тумшис М. А. Дмитрий Успенский: страницы ненаписанной биографии // Вестник Университета Дмитрия Пожарского. 2016. № 1 (3). С. 210-239".
А про нынешних жидо-подонках и говорить нечего-они и не скрывают-на чьи деньги жируют.
Кирилл Кочанов
Валерия Мищенкова Солженицин много правды написал в своих произведениях, т. к сам отсидел большой срок.
Мой отец по 58 статье осужден был по доносу на 10 лет.
Мать сослали на лесоповал в Мариинск на 3 года, как жену врага народа.
Мы с братом ( старше меня на 3 года) беспризорничали больше года.
И полстраны было в таком состоянии.
Много их .для меня проблема иная ...они недоговаривают всей правды.
ага типа чубайса
Shot
Ирина Сошина А что Чубайс?
Бывают, но редко. Надеждин например, отчасти Станкевич.
Витя Колпаков
Кирилл Кочанов Оба-патентованные политические проститутки и приспособленцы-или сам гугли их послужной список-либо поверь на слово.
и русские не все пьяницы (с)
Либерализм, демократия, толерантность - разновидности раковых опухолей общества...
честь и честность-это не обязательно совпадающие понятия, а лишь шкатулки со вкладышами в них.
Карл Шмидт. Идеологические установки либерализма.
1. Права человека. - ИЛИ отрицание прав коллектива.
2. Защита меньшинств - ИЛИ отрицание прав большинства.
3. Частная собственность на СМИ, ИЛИ исключительное право капитала на формирование общественного мнения.
4. Защита женщин и гомосексуальных отношений – ИЛИ ликвидация семьи.
5. Антирасизм – ИЛИ отрицание предпочтительных прав коренного населения.
6. Пропаганда экономической самостоятельности - ИЛИ запрет на социальную взаимопомощь.
7. Отделение церкви отот государства ИЛИ свобода антихристианской пропаганды, и запрет христианской миссии в общественной сфере.

Дж. Стиглиц, Нобелевский лауреат (экономика)
Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искаженными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит
Самый честный либерал это Путин!
Goga Gogaev