Общество
Бывают ли честными проверяющие люди?) Вы встречали таких?
В Москве таких Редких экземпляров давно не водится :-)).Искушают проверяющих Искусители неумеренно: -)).
Бывают... это зависит от обьекта проверки и возможностей быть нечестным!?
Да. Сам был такой.
Бывают... Но очень редко...
бывают.. но редко
бывают, но тебе от этого не будет легче, а будет совсем наоборот
вопрос риторический
Капля в море.
Конечно. А как без честных проверяющих расправляться с неугодными честными проверяемыми?
Natali Natali
Чего-то мало их...
Встречал.
Бывают.
Люди стопроцентно честными никогда не бывают, даже перед самим собой. А проверяющие- тем более.
Увидев лоснящуюся рожу проверяльщика в дорогом тряпье - никогда не поверю.
Встречал. Бывают.
Нет, не встречала. Вредные бывают.
Проверяющие ведь не с Марса прилетели. А честных людей очень много.
Однажды утром забыл на скамейка в парке свой магнитофон. Обнаружил это уже поздно вечером, когда захотел послушать музычку. Прекрасно понимая, что это бесполезно, всё-таки пошёл посмотреть на то место, где его забыл. Каково-же было моё удивление, когда увидел его лежащим целым и невредимым на той самой скамейке.
Однажды покупал стройматериалы. Пока грузчики грузили на наёмную машину, оплачивал счёт, объяснял водителю куда ехать и т. д. Загрузку не проверил. Привезли домой, разгрузили, расплатился с водителем. Через несколько часов опять приезжает этот водитель и привозит оставшиеся материалы, отсутствие которых я даже не заметил. Грузчики на месте их просто не погрузили. Покупал не в магазине, а на рынке.
Опять покупал материалы. У продавца не было сдачи с крупной купюры. Он НЕ взял деньги, отпустил мне товар и попросил, чтобы недостающие 20$ я привёз потом. Этого продавца я видел первый раз в жизни, как и он меня. Так мог поступить только ЧЕСТНЫЙ человек. Естественно, что не отдать потом эти деньги я просто НЕ мог.
И другой пример.
Знакомая работала бухгалтером в магазине. При налоговой проверке инспектор не обнаружил никаких нарушений. Докапывался до каждой запятой, но всё сходилось копеечка в копеечку.
Тогда он говорит
- У меня по плану, оштрафовать ваш магазин на 5 000 грн (по тем временам 1000$) Если я это не сделаю, мне придётся выкладывать свои деньги, но докопаться я ни к чему не могу. Сделайте пож. какое нибудь исправление, чтобы у меня был повод наложить на вас штраф.
Знакомая говорит
- обращайтесь по этому поводу к хозяину магазина.
Кстати, эта история и несколько подобных имели неожиданное продолжение.
Открывалась какая-то оч. крупная фирма. Открывали её умные люди, которые знали, что от грамотного бухгалтера напрямую зависит процветание фирмы. Поэтому они пошли в налоговую инспекцию и попросили посоветовать им бухгалтера. Посоветовали знакомую.
И вот к ней приходит менеджер по работе с персоналом и приносит подписаный руководством контракт о приёме её на работу. Единственно, что в этом контракте НЕ БЫЛА указана сумма оклада. Знакомой предложили САМОЙ вписать сумму, которая её бы устраивала.
И другой пример.
Тогда он говорит
Знакомая говорит
Их честность рушится старым (добрым? ) способом баня стол и девочки
ко мне приходил проверяющий, от которого зависело то, опечатают мне счётчик иля нет.
я предложил ему деньгу, штоба он закрыл глаза на несогласованные кондиционеры.
он отказалсО.
щитаю што это было не честно с его стороны. Ведь он даже не посмотрел, действительно ли установлены эти кондеи (смайлик-:злюсО как чОрт: -)
Приветко, Свет :-)
он отказалсО.
Приветко, Свет :-)
Natali Natali
Приветко,приветко!))
Проверяющие люди, в основном честные. А вот законы на которые они ссылаются во время проверки - не очень
Конечно бывают, не все же подлецы.
да
Я сам такой-у меня фсе честно
К счастью -да