Общество
почему во франции на акцию протеста выходит полстраны, а на московских акциях мало народу?
потому что у нас все акции куплены, а во франции они могут чтото изменить
По самой простой причине - Москва это не страна. Тем более - не Франция.
У нас дубинки больнее бьют!
и слава богу
Главная причина этого состоит в том, что в России НЕТ профсоюзного движения! А те профсобзы, которые существют в России, полностью подконтрольны властям, а их верхушка является членами банды "Едим Россию"!
Потому, что во Франции чётко работает такая социальная структура, как профсоюзы, которые реально защищают права трудящихся . Наши "профсоюзы" - одно название, которые, якобы, встречаются и ведут "переговоры" с правительством и, как всегда, приходят к взаимовыгодному соглашению : "профсоюзам" разрешают пользоваться остатками постсоветского профсоюзного фонда / санатории, дома отдыха, профилактории и пр. / , а правительство - " не будет принимать мер по борьбе с ростом цен и тарифов на ЖКХ, а при наличие двух миллионов официальных безработных, разрешает бесконтрольный въезд в страну сотен тысяч иностранных рабочих, которые и способствуют росту безработицы среди местного населения, а так же препятствуют росту заработанной платы, с учётом роста цен и инфляции !!!Другими словами - совершается сговор откормленной верхушки профсоюзов с правительственными органами и работодателями, а без организационных моментов "акции протеста" организовать, практически, невозможно, а стихийный протест трудящихся, т. е. бунт, возможен, но в России данное явление всегда перерастало в революции и восстания, которые обходились большой кровью ...
В Москве Русских осталось маловато !! А остальные бусурмане не поднимутся !!
Потому, что тов. Джугашвили посеял в народе генетический страх перед властью.
Потому-что тов. Джугашвили истребил политически активный генотип, либо выслал его из страны.
Во Франции есть демократия и люди верят что могут что-то изменить.