Общество

Политический аппарат России: что было обещано и что сделано? Очень хочу послушать умных людей
это все-миф!
Что сделано то сделано.. а сделано не мало честно говоря

Обещали "уговорить" ВВП выдвинуться на третий срок и уговорили
русских как поет гребенщиков опять нае... и
Нууу послушать не получится, а вот видеть хорошее что то люди разучились.
Как говорил Брежнев, в пути никто кормить не обещал...
Обещено много, сделаны сделаны ненужные для народа мегапроекты.
вот, скоро перед выборами, еще чего нибудь пообещают.... но опять соврут, и в итоге, ничего не изменится.... так и живем.... вернее держимся ))))
вот оно мне надо.. заморачиваться на чьих то обещаниях..
я просто стала ДУМАТЬ..
Обложить России санкциями, экономическую войну по сути вести против неё, понизив тем самым уровень жизни и спровоцировав протестные настроения, а потом спрашивать "что сделано из обещанного"))
Американо-фашисты и их пособники прям превзошли сами себя в лицемерии .
Они как бы говорят:" Непослушная власть в России нас не устраивает и пока она не сменится, мы будет давить на Россию всевозможными методами".
Karina Botova
странно а программа время нам все время говорит санкции нам только в помошь!!! в итоге они победили тк и путин и медведев признали что УРОВЕНЬ ЖИЗНИ УПАЛ
Karina Botova
ну где вы там пацреот? что то не так? ха ха ха
Karina Botova
ну так что сделано то из обещанного? что пропавший троль что то не так? что ...в рот засунул?
Лена Калмыкова
пиарится перед всем миром и ожидать приличного к себе отношения? рашкафаши привошли всех
Карина Шагимуллина
Санкции могут быть полезны только в долгосрочной перспективе, об этом и говорят обычно, так как заставляют промышленность работать на импортозамещение, отвязываться от вечных поставок импортных.
В ближайшем времени они снижают уровень жизни существенно
Ildar Hi
Какие санкции и при каких делах - санкции?
В Японии нет нефти - а живут, обзавидоваться можно...
Владислав Казаков
Странно . Гурьянов так любит позвездить. А тут Романова Игоря обоссался??
К сожалению. Стоим на месте.
Политический аппарат-сделал самогонный аппарат.
Обещали отмену привилегий, сделали наоборот.
у нас две России, в одной все хорошо, дефицит кадров, большие зарплаты и газ за вас, а в другой все наоборот: безысходность
Откуда здесь умные люди? Умные люди фигнёй не занимаются.
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР Социализм?
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было Социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!
<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Абалкин: в США - Мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.
В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям (с детьми!) - 2 июня (сл-щего дня).
На крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!!) - дело рук ВВойск или КГБ…
Поисковик в руки!
после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...
«хлопковое дело»: …Исключено из партии 18 тысяч…
Расстреляны:
- Министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов,
- нач-к ОБХСС Бухарской области А. Музафаров.
Осуждено 5(пять) заместителей В. Усманова, рук-ли Управлений мин-ства, нач-ки облУправлений.
Также:
2(два) экс- секретаря ЦК КП Узбекистана и 4(четыре) первых секретаря обкомов, 400(четыреста) депутатов местных Советов, 8(восемь) депутатов Верховного Совета республики и Верховного Совета СССР, экс-ПредСовМина (!) Узбекистана, 6(шесть) генералов МВД республики и так далее.
В январе 1987 года по подозрению в коррупции по «узбекскому делу» был арестован Юрий Чурбанов, экс-первый заместитель Министра МВД СССР ( он же - зять Брежнева).
"рыбное дело", известное также как "дело Океан" :
- расстрелян замМинистра рыбного хозяйства СССР В. Рытов.
- Министра А. Ишкова заставили вернуть в казну 260 т. рублей доказанных (!) взяток и … отправили на пенсию.
«бриллиантовое дело» - 15 лет получил директор Союзгосцирка А. Колеватов.
"дело Моспродторга", - под следствием около 15 тыс. торг работников. Всего было арестованы 174 высокопоставленных лица, в т. ч. нач-к главка Мосгорисполкома Трегубов, директор ГУМа Тверитинов, директор Дзержинской плодоовощной базы Москвы Амбарцумян, директор «Елисеевского» Соколов.
Соколов и Амбарцумян - расстреляны, другие фигуранты получили от восьми до 15 лет лишения свободы.
<<…так же, были привлечены к уголовной ответственности:
- Председатель ГосКомитета СССР по нефтепродуктам Курамшин;
- замМинистра СССР мясомолочной промышленности Тарада;
- замМинистра СССР сельскохозяйственного машиностроения Вишняков;
… только по ростовским, краснодарским и сочинским делам к уголовной ответственности было привлечено более ста пятидесяти руководящих работников… >>
Вопрос: был ли в СССР Социализм?
Поисковик в руки!
Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Поисковик в руки!
Расстреляны:
Также:
Анна Жалнина
м/собойчики Мафии
ГенПрокурор ИЛЬЮШЕНКО Алексей Николаевич ( после снятия с должности 2 года провёл в СИЗО)... амнистирован?
ГенПрокурор СКУРАТОВ Юрий Ильич (снят с должности после трансляции по ТВ гнусной сцены с двумя девицами...).
Министр Юстиции Ковалёв Валенти́н Алексе́евич (снят с должности после показа видео из сауны, где отдыхал с девицами... = «кассетный скандал»).
Позже - осуждён на 9 лет лишения свободы условно (!) за хищение 9 миллиардов (!!) рублей.
экс-генерал-майор ФСБ Н. Климова (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (зам главы Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" слепых, сирых да нищих...
Что сделал Путин??? Россию спас от развала. Вернул Крым России, обеспечив выход в Черное море и не дав тем самым пендосам там закрепиться и разбойничать! Что еще??? Понизил ставку рефинансирования. Уровень благосостояния определяется по автомобилям, которые ездят по дорогам, шубам женщин, которые бродят по "Пятерочкам" и заполняемости кафе и ресторанов, а не тем, что малолеткам мама не дает денег на айфон!
Вопрос: а ждали то чего?
Задайте вопрос поконретнее. Что именно хотели, и не получили?
Направление развития - либеральная демократия, за сто лет либералы дважды брали власть и дважды страна была в руинах и уходило десятилетия на восстановление. Из ценностей либерализма активна лишь свобода слова, вернее словоблудие, все врут и никто ни за что не отвечает.
Концентрация обещанного в майских указах. С завидным упорством секретарей обкомов КПСС в СССР в конце пятилетки, нынешняя исполнительная власть применяла все средства, чтобы показатели приблизить к формальному выполнению майских указов, но кто это выполнение на себе почувствовал?
Чиновничий аппарат раздут до небес, но исполнять указы некому. Привстали с кресел только после скандала с петицией уволить Медведева.
Народу как воздух необходим энтузиазм труда, а не депрессия от серой безысходности и отсутствия цели. Россия должна иметь четкую стратегию развития. Куда мы идем? Пора определить ясную цель и привести в исполнительную власть профессиональную команду, заинтересованную работать на восстановление экономики страны, а не личное обогащение.
обещаного 35 лет ждут, ваще-то
ДОЙНЫЙ АППАРАТ УЛУЧШИЛСЯ
пенсионный возраст не подняли!
Не по адресу обратился. У нас один самый умный. К нему и надо обращаться.
а сколько тебе лет? ты где был в 90 годы?
Зоя Мельникова
умников обещалок дохера, а сделать никто не может
Я не знаю и не слежу за обещаниями. На сегодня у нас: на Олимпиаду мы не едем. А на День Победы к нам только молдованин приехал. И то - только денег просить.
Ержан Гаппас
Ты, может быть, и не едешь на Олимпиаду, а вот российские спортсмены едут, правда под Олимпийским флагом, но едут!
Тщетно твердить терпилам про ВОЛЮ и цель борьбы,
Ибо не раб рождён тираном, а ТИРАНОВ творят РАБЫ!!
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Расслабься и не суетись под клиентом - чти ссылки и зри в корешок
Глядя в телевизор-2
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Глядя в телевизор-2
И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой — давить!
Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?
Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!
И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.
И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде — убей раба!
Все прочее — бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши
Ю. Нестеренко.
Была обещана диверсификация экономики, высокотехнологичное производство в Сколково, новые космические ракеты.
Сделано - строительство новых газопроводов, в Сколково если и производят полезного, то радиодетали, а вместо запуска новых ракет падают старые.
плывем по течению - есть высокий спрос на нефть/газ - потихонечку и нам, простым людям, перепадает. нет высоких цен - нет достатка и развития. а уж если еще и в войнушки ввязываться - то вообще ничего хорошего не ждите
Ой, не делайте мне смешно- ентот "агрегат в сегодняшнем мире" морским узлом завязан- не Дай Бог кто через 30 лет вспомнит...
Все в соответствии с Ленинскими установками! Первое - ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ! и второе - УДЕРЖАТЬ ЕЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!!Зачем ? -не ваше дело.
не там ищешь умных людей их здесь сразу мударасты удаляют
Нового нечего нет. И слава Богу! Последний раз когда поменялся президент, милиция стала полиций.
Фируза Сулейманходжаева
а Краснодар хотели переименовать в Екатеринодар обратно, тут вот народ был против
оклады по млиону себе чинуши сделали.
Я бы сказал что современная власть в России не очень любит давать обещания. Обещаниями обычно кормят те кто ничего не делает, в частности. так было при Ельцине.
все делается для дальнейшего обогащения воровского олигархата, простой Народ при этом нищает, но терпит, а чтобы терпение продолжалось, обещания продолжаются
Игорь Валерьевич
Что то мне напоминают Путин и Медведев, Кашпировского с Чумаком всё стараются зомбировать народ России
Политика-это болтология, где одни и те же лица постоянно протирают собственные штаны и каждый старается быть умнее своего конкурента. Это такие как Время покажет, Место встречи и пр. много говорят, но результатов нет никаких. Вообщем хорошее место тем кому делать нечего, им требуется свободные уши, а они всегда найдутся. Забыл уже но думаю это у Крылова были слова. А воз и поныне там.
Так все обещают...
Бензин как дорожал, так и будет дорожать. Деньги налогоплательщиков как воровали, так и будут дальше.
Фируза Сулейманходжаева
зато торгуем нефтью и газом
Мы обещаем не отказываться от наших обещаний...
Прочитайте 1984 Оруэлла, станет понятнее.

Что сделано-это за какой период можно узнать? За 18 лет от того времени ельцинского когда и России то фактически не существовало много сделано.
ГосДеп США недоволен и демонизирует политику Путина-это верный признак и критерий того что сделано действительно немало.
Анастасия Ачкасова
Ельцин принял страну без продовольствия, с перманентными локальными конфликтами и с разрушенным госаппаратом, а оставил с ломящемися полками, миром и Интернетом.
Karina Botova
так что конкретно кроме лишения олимпиады роста доллара роста цен захвата посольства
Никто никому ничего не обещал.
А кто обещал, ты о чем придурок
Тебе опять бляди обещали и не дали, несчастный
Обещано много. Сделано с гулькин нос.
педофил обещал Честные перевыборы? Будут Честные Перевыборы путина!

Наталья Панфилова
Когда меняли Андропова на Горбачева, так радовались. Потом радовались когда горби сменили на Ельцына. Этот пьянчуга закрыл все заводы. И тут поняли, что радовались зря. Потому - никаких перемен нам не надо.
я давно уже понял люди наладить свою жизнь неспособны
Мост какой-то построили
мы любим путина