Общество
муж год не платит кредит. Дело у приставов. Официально не работает, имущества на нем нет. Как они будут забирать долг?
и сколько времени эта процедура будет длиться
Поручителя, так сказать "натянут".
Юрий Кудёлко
не было поручителя
Сейчас даже в тюрьме должникам покоя не дают. Найдут как.
Если нечего взять. то ничего и не возьмут.
Последнее, что в таких случаях используют в процессе взыскания долгов с физических лиц - это выяснение, состоит ли должник в браке. Для этого пристав направит соответствующий запрос в ЗАГС. И если должник имеет супруга (супругу), и все свое имущество регистрирует на его (ее) имя, то у кредитора есть шанс в судебном порядке это имущество разделить, выделить долю супруга-должника, и изъять ее в счет долга.
Татьяна Пашаева
Не получится. Супруга ( супруг) вполне может заявить что партнёр иждивенец и потому совместно нажитого имущества не имеет а по этому не несёт солидарной ответственности. Тем более что он при получении кредита не выступал поручителем.))
Юрий Кудёлко
жена гражданская
Никак. длится может долго. Банк периодически продаёт такие дела коллекторам но если счетов и имущества нет то дело дохлое и в конце концов будет закрыто. Срок давности по таким искам три года. Так что пусть подаёт в суд на банк за угрозы, суд вынесет решение а в связи с тем что исполнение решения будет невозможно дело по истечение срока уёдёт в утиль.
коллекторы жене паяльник в попу будут вставлять
Діана Дейнега
это где так делают? а самое главное-зачем? это ж голимая уголовка. за 10-20 тыщ вознаграждения сидеть 10-20 лет? дануна)
а никак
через 3 года приставы дело закроют, но банк снова может подать и так до бесконечности. Муж не сможет выехать за границу, не сможет иметь счета в банках, не сможет официально трудоустроиться, не сможет владеть ничем. Короче-ситуация не смертельная, но очень не приятная. Рекомендую обратиться к коллекторам, можно в пополаме разойтись.
По органам...
родственников будут трясти
Если нет имущества и зарплаты, то 1000 р/ мес оплата судебному приставу до конца дней своих. Даже если 5 млн. р должен.