Недвижимости нету. И отобрать тоже нечего.
Точнее что мне за это будет?
Общество
Если я наберу кучу кредитов и уеду в другую страну, получу другое гражданство мне больше платить кредиты не придётся?
В "другой стране" ждут таких лохов, если не докажешь легальность своих доходов, то отсидишь на параше, а потом еще и вернут нашим кредиторам без денег, которые заморозят "в другой стране" и хер кто их получит даже по суду
Алена Зянчурина
Бред
за просрочку кредитов и неоплату их на вас откроют уголовное дело, пока вы получите гражданство любой страны пройдет минимум 4 года, ваше уголовное дело уйдет в интерпол, и гражданство другой страны для вас закрыто-вас проверят по всем базам, как и продление пмж- никому не нужны воры, придется возвращаться домой и платить по долгам
Арестуют, этапируют на Родину, снимут штаны и поставят раком.
Ольга Халилова
Если получит гражданство - не этапируют. Хотя. это легко сказать - получить гражданство другой страны. Если не Панамы, конечно.
Получить кредит не так и просто
Вас не отпустят за границу на постоянное жилье и не дадут другое гражданство
Ничего невозможного в этом нет. Просчитать время турпоездки, оформить кредит, не создавая задолжностей и выехать за рубеж.
А теперь начинаются НО.
Какая сумма вас устроит для длительного бомжевания за рубежом? Ну дадут вам миллион тыров? Сколько вы протянете в Штатах на ихнюю 30-ку? А надо, по-мексикански, пробегать 5 лет. А в Евросоюзе-по моему 10 лет. Ладно, устроились на нелегальную черную работу-это мечта вашего побега? С Америкой договора о выдаче нет, там можно болтаться безнаказанно долго, при этом скрываясь уже от местной службы миграции. А вот с Евросоюзом сложнее, договоренности существуют, если человек где-либо засветил фамилию, выдадут без раздумий.
Теперь что касается морального аспекта. То что это нехорошо, говорить не приходится, все мы люди взрослые. Решать каждому. Но в стране остаются родственники и друзья, вы же не инопланетянин-сирота? Им придется несладко. Опустим для краткости все перипетии с возможными неприятностями и вернемся к получателю кредита. Никаких свадьб, похорон, юбилеев и прочих посещений родных мест не светит в любом случае. Это сразу крах всей этой незамысловатой операции.
Что касается подобных афер, знавал ситуации с кидаловом греческих и разных балканских банков. Быстрый кредит на 30 тыс. евро, поездка в Россию, смена фамилии, и все, искать некого... Но это было в начале века, как сейчас с этим-не ведаю...
В общем, такой вот ответ. Может был полезным.
А теперь начинаются НО.
Айгуль Мамешева
с америкой нет договора, но этот вопрос решается просто-не продляется пмж и не выдается гражданство- а нелегала выпереть можно в два счета что и будет сделано
Получить гражданство другой страны не так просто. В разных странах по разному, но обычно нужны основания остаться в стране, потом будешь получать ВНЖ каждый год, через годы можешь рассчитывать на гражданство. С некоторыми странами есть соответствующие международные соглашения и не получится скрыться. Кредит тебе тоже никто просто так не даст.
Алена Зянчурина
Гражданство у меня почти в кармане, это не проблема. Я его делаю, программа репатриации.
Если у тебя ничего нету, эту кучу тебе никто не даст.
Если чудом и дадут, то будут проблемы с выездом за границу.
Если чудом и выедешь и останешься там, здесь раком поставят всех твоих близких родственников, пока не погасят долг.
Алена Зянчурина
Я нашёл таких.