Общество

Если приложить к уху пустой кошелёк, то можно услышать как шумят виноградники в Тоскане?

Точнее и качественнее получится,
если приложить ухо к пустому животу.
Den Bax
Лучший ответ
маловероятно, но попробовать можно
Keny Kenia
Нет. только можно услышать, как негры плачут на плантациях!
Игорь Вахтомин
А какое отношение твой кошелёк имеет к Италии?
Gennadii Ordenov
Если приложить к уху пустой кошелёк, можно услышать, как где-то далеко-далеко хрустят пластиковыми стаканчиками с палёным спиртом БоМЖи
Не плохо бы, но в моём всё чаще фальшь виолончелей слышна.... неприятно, но...
Елена Буланова
знаешь.. не разу не слушала.. звук пустого кошелька..
Наверное.. если приложить.. можно что то услышать...
Например... да ничего не услышу.. будет нем как рыбв..
Смотря чей кошель. Из моего не услышишь...
не тощусь от винодельни... ведь сегодня понедельник...
Людмила @@@@@@
Или мягкий шум волны в голубой лагуне.
Можно и не услышать.
Юник Юник
И шум прибоя на Ибице тоже...
Кирюха Коваль
у всех свои причуды и тараканы в голове)))
Dj Sunrise
Пустой кошелёк к голове не прикладывают!
Иван Кириллов
Чей, твой или мой. Мой только шумом Карибского моря...
Sayram Sadirov
и плеск волн на французской ривьере, и шум тысячелетних секвой в иелоунстоне, и плеск волн, разбивающихся о большой барьерный риф в австралии.... а если бы кошель был полон, то можно было бы все это увидеть своими глазами...
Галина Егорова
Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР Социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было Социализма, по-Марксу.

Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>

Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Абалкин: в США - Мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям (с детьми!) - 2 июня (сл-щего дня).
На крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!!) - дело рук ВВойск или КГБ…

Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...

Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...

Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

«хлопковое дело»: …Исключено из партии 18 тысяч…

Расстреляны:
- Министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов,
- нач-к ОБХСС Бухарской области А. Музафаров.

Осуждено 5(пять) заместителей В. Усманова, рук-ли Управлений мин-ства, нач-ки облУправлений.

Также:
2(два) экс- секретаря ЦК КП Узбекистана и 4(четыре) первых секретаря обкомов, 400(четыреста) депутатов местных Советов, 8(восемь) депутатов Верховного Совета республики и Верховного Совета СССР, экс-ПредСовМина (!) Узбекистана, 6(шесть) генералов МВД республики и так далее.

В январе 1987 года по подозрению в коррупции по «узбекскому делу» был арестован Юрий Чурбанов, экс-первый заместитель Министра МВД СССР ( он же - зять Брежнева).

"рыбное дело", известное также как "дело Океан" :
- расстрелян замМинистра рыбного хозяйства СССР В. Рытов.
- Министра А. Ишкова заставили вернуть в казну 260 т. рублей доказанных (!) взяток и … отправили на пенсию.

«бриллиантовое дело» - 15 лет получил директор Союзгосцирка А. Колеватов.

"дело Моспродторга", - под следствием около 15 тыс. торг работников. Всего было арестованы 174 высокопоставленных лица, в т. ч. нач-к главка Мосгорисполкома Трегубов, директор ГУМа Тверитинов, директор Дзержинской плодоовощной базы Москвы Амбарцумян, директор «Елисеевского» Соколов.
Соколов и Амбарцумян - расстреляны, другие фигуранты получили от восьми до 15 лет лишения свободы.

<<…так же, были привлечены к уголовной ответственности:
- Председатель ГосКомитета СССР по нефтепродуктам Курамшин;
- замМинистра СССР мясомолочной промышленности Тарада;
- замМинистра СССР сельскохозяйственного машиностроения Вишняков;
… только по ростовским, краснодарским и сочинским делам к уголовной ответственности было привлечено более ста пятидесяти руководящих работников… >>
Андрей Ахтырский из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.

Поневоле напрашивался Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавые: - гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
Андрей Ахтырский обратите внимание

подлые буржуи - НЕ расстреливали марксистов - за Сказки,
а "честный дедушка" - расстрелял честных коммунистов - за Правду...

вдумайтесь...

в Новочеркасске
«верные коммунисты» расстреляли демонстрацию «неверных» Пролетариев (с детьми, заметим…)

убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что на крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!) - ВВойск или КГБ.

вдумайтесь…
Андрей Ахтырский к теме

СССР был Королевством кривых зеркал...

корявая (в отличие от КНР) перестройка - сорвала маски с "облико-морале" Класса ПартоКратии.

Власть в РФ - в крепких лапах ПартоКратов...
и как вино бродит тоже можно услышать
Михаил Харченко Я всегда, Я всегда не любил наркоманов
Наплевать мне на глюки, а если всерьёз
Я когда-нибудь вдоволь наемся бананов
И меня проберёт африканский понос
И в роскошном отеле, где чисто и пряно
Где цветут орхидеи и пальмы вокруг
Мне крепчайшего чаю предложит путана
Что нежна как форель и стройна как бамбук
А потом в одиночестве, долгом и томном
Замерев у раскрытого настежь окна
Залюбуюсь, как пальмы ласкаются с ветром
Как на белый песок набегает волна
Подзову кобеля, идеальной породы
Длинноногого дога, и долгим глотком
Одинокого прошлого, грустные годы
Из горла, по привычке, запью коньяком.
еще как пенсия солому пережовывает
Елена Игнатова
...
Данияр Жунусов
пустой карман не только наводит тоску, но даже глюки что госдеп решит все твои проблемы ))))))))))))
Саня Шмелёв
Только если ты в Тоскане.
Madina Zholdasbayeva
Нет можно услышать как в 2009 ом ты не купил биткоины.
Л.
Людмила ....
Владимир Корепанов или слил их ...
Нет!
Нельзя ничего услышать.
Работать нужно и много работать, тогда кошелёк не будет пустым.
Удачных заработков.
И храни Вас Господь.
K*
Kamila ***
журчание в пустом животе
Генератор случайных слов.
*** Елена
Рамсы не путай. АБы ВыГоДа! 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Не спрашивай о ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо! Западу выгоден вертикальный режим в РФ, ибо все ресурсы утекают за "бугор". Рф продаётся оптом и в розницу за баксы-фантики. А СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие), очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Боятся - не уважают, этого совкам не понять! Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану, с его вооружённой чечен-ордой. Ясно, что режим пора менять, а путиноидам линять.. Половина финансов планеты у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам, а страх тормоз прогресса - аксиомы!
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим намерен рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Друзья, близкие и соратники заложники, имущество и их семьи там. Даже угроза ЯО глупа. Власть на крючке. Объединялками разводят элохторат дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим убеждён что ему служить, обязаны. - Таков парадокс! Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Вертикали не выгоден баланс отношений. В век потреблятства купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие зависит от ума, а не от пропагашек. Всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате поможет одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты много противоречий и мало шансов на решение вопроса о власти.. Янки не достаточно либеральны и излишне милитаризованы чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов вобще далеко. И нам с показухой не созреть до их загнивания.
ФБК показал бардак, бороться или прогибаться - решай. Строгость УКРФ компенсируется необязательностью завися от состояния. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно! https://www.youtube.com/watch?v=MFjmI6Stke4
Yaroslaw Bogolepow
Фёдор Рогaчёв Это ты сейчас с бубном прыгал или просто по полу катался, пену пускал?
В Крыму... Андрюши Макяревича)))))))))
приложить к уху и застрелится
Антон Кадам
Так в этом году в Тоскане неурожай винограда что ли - раз вой кошелёк пустой?
Елена Павленко
Нет. Запах конопли под Саратовом.
Олег Шульгин
Yaroslaw Bogolepow Я всегда, Я всегда не любил наркоманов
Наплевать мне на глюки, а если всерьёз
Я когда-нибудь вдоволь наемся бананов
И меня проберёт африканский понос
И в роскошном отеле, где чисто и пряно
Где цветут орхидеи и пальмы вокруг
Мне крепчайшего чаю предложит путана
А потом в одиночестве, долгом и томном
Замерев у раскрытого настежь окна
Как на белый песок набегает волна
Подзову кобеля, идеальной породы
Длинноногого дога, и долгим глотком
Одинокого прошлого, грустные годы
Из горла, по привычке, запью коньяком.
Ну, это смотря чей кошелек !
Grayr Grigoryan
нет конечно скорее услышишь как шумят поезда везущие украинцам списанную американскую технику
Олег Карасев
Кошелек без денег, это кожа.
Данил Козин
Ага и даже почувствовать их запах!
на*ера тебе пустой кошель?
Ксюша Шимчик
Но ты держись там.
Это шумит ветер в наших карманах.
Лучше возле ресторана нюхать, что там вкусненького готовят.
Как крякают утки
можно, а еще можно услышать как урчит твой желудок
Samson Gamdlishvili
или крякание уток в утинном танхаусе
Yaroslaw Bogolepow Однозначно
Анастасия Куприянова Если приложить к уху пустой кошелёк, можно услышать, как где-то далеко-далеко в Панаме тихо играет виолончель ...
И что тут противозаконного? Главное чтобы они не на гранты от НКО США были куплены. За гранты США так удобно считать деньги в чужих карманах.... особенно у тех руководителей, которые проводят независимую от мнения США политику...
Grayr Grigoryan Сам то понял что наплел ?
Я лично слышу золотой песок пустыни Гоби :-)
Adil Bertyshanov
После Долманского и мяукнуть страшно...
** |Ринко| **
Можно услышать и службу в Вестминстерском аббатстве.
нет это просто ты дышишь и слышно как ты дышишь (я сама не чего не поняла что написала)
Интересный подход