Общество

Ну вот и настало время смерти очередных столетних елей... Вам их жалко?

Vlad Turkanu
Очень... Деревья это живые существа, и у них есть душа.... Это все равно что отрубить человеку ноги
Александр Колосовский
Лучший ответ
Очень жалко!!!! ненавижу людей за то, что губят планету...
Ели, тоже живые, нам дают кислород, иради идиотских традиций рубить многолетнее дерево!!!! Ненавижу такие дела!
Это традиция. Я очень уважаю традиции. Хотя наверное можно было бы обойтись и искусственной ёлкой.
фрагмент ЗАПИСКИ АМЕРИКАНСКОГО ШПИОНА
....Через час - Новый год. Только костюмы новогодние одели, салаты на компьютерные системники поставили, рюкмки протерли и бутеброды на клавиатуре разместили, шампанское открывать начали - ДЗЫ.. Ш... Ш. -БУМ! Мне через барабан пробкой прямо в глаз! А следом - "Банда из Амура прибыла в Одессу..." - запел мобильник. ШЕФ! Ну вот, не успел глаз почесать и пацанам рассказать, как мне в армии чуть не пришили статью "Измена родине..." за то что я прицел с "Сатаны" спер... Ладно, потом поржем... Короче, взывает меня Клевцов. "Бежом бежу", типа - бегу, через "Сенатскую площадь" мимо эспланады, тьфу - помоста по-русски (где Фидель обычно митинги в защиту фермеров устраивает по весне, а России на таких помостах либо партноменклатура выступает на праздниках, вся в юбилейных медалях, как собаки-чемпионы, либо Пугачевых и Разиных казнят за попытку дать народу землю и волю...) в общем, бегу мимо покосившейся кривой елки (когда уже нормальную прямую и насовсем посадят? Правда, как тогда деньги списывать?..), бегу, в Белый. (мать его!) дом. Американисты несчастные: так райком партии переименовать! Берия в гробу перевернулся бы."
- Видел! Читал? Опять этод гад Лукьянец про меня газету выпустил! - Клевцов показывает мне очередной Федькин "талмуд" по борьбе с коррупцией". Я хотел сказать: "Ага, читал, писал и даже редактировал..." Хотя, шеф может юмора и не оценить: премии или живота лишить может..."
- Что делать? Завтра планерка - все эти крысы (сотрудники АКМР, "беджетники", "пирдпирдприниматели", короче полидбомонд наш "штопаный" и госэлита смердящая, которая от пеленки зловонной до савана...?) на планерке хихикать будут... шептаться... и зубоскалить протезами!
- А ты, Палыч, им скажи, что профессор Преображенский не советовал никому читать до обеда советских газет... (Хотя, про Преображенского силовики не поймут, да и из наших аграриев мало кто сообразит, что тогда "других газет, кроме советских не было", а сейчас наоборот - одна буржуазная порнопресса)...
- Впрочем, говорю, выход есть! Ты, Палыч, им сразу, как Никита Сергеевич, в лоб заряди цитату поумнее! Они опешат от неожиданности, а ты - в атаку!
- Какой Никита Сергеевич? Михалков? Который Гимн написал Новый? Или который "Бесприданницу" снял? Ну с этой дурой, что невестами торгует на ТВ? Там еще цыгане на пароходе поют про мохнатого шмеля...
- Нет, это Никита, который Хрущев, кукурузовод, который в Казьминку приезжал, еще до Горбачева, обоих потом через неделю сняли... Тенденция такая, однако... В общем, тот Никита, который туфлей своей по трибуне в ООН стучал, и Кузькиной матьрью америкосов пугал. Он так однажды сказал членам и кандидатам в члены (Политбюро) и депутатам: "Я, Товарищи, каждое утро начинаю с чтения вражеской прессы: то есть, если в американском "Таймсе" или в англицком "Монинг Стар" али "Дейли Миррор" (Ой, бл... он таких газет то и не знал, наверное?) про меня что-либо хорошее написано, сразу думаю, что я что-то не так делаю? (Вспомнил, это не я, а Анатолий Абрамович говорил, но не тот, который Абрамович, а который Аграновский). Ведь если враги хвалят, это плохо! А если ругают, значит все хорошо! Увидишь, все сразу хлопать будут!
- И все так и захлопают?
- Все до единого! А что, народ эрудированных любит. Все "Поле чудес" смотрят. Потому как в Стране дураков, больше смотреть нечего...
Ва Мичурино
Очень жалко. Ещё с таким понтом каждый раз объявляют, что мол, специально подыскивали ёлку постарше и покрасивее, чтобы убить.
Вера Родионова
да жалко, это дебилизм в чистом виде.