Общество
почему в Финляндии кассир в супермаркете получает 150000 руб. на наши рубли. а кассир в российском супермаркете+++
15-20000 руб. при одинаковых ценах на продукты и одинаковом обороте?
Причем за смену и в рублях. Это необъяснимая загадка)
У нас в супермаркете они и за 30-ку получают. Ты о чём?
А про 150 000р финского кассира - это просто хохловраки.
Юра Усачев
)))))))))
Юлия Бакунова
ну вообще это правда) только у них мин. уровень жизни 50-70 т. р.
Посчитай налоги--в Финляндии 32%,дальше коммуналка, дорогая вода, продукты ДОРОЖЕ, чем в России, бензин 100 руб... На жизнь хватает, но не так жирно, как кажется. К тому же у них отпуск не как у нас--нет времени тратить.
Юра Усачев
вот бедолаги. и че к нам не бегут ))
а если сравнить зарплаты норвегов и зимбабве то ещё интереснее будет)
Юра Усачев
когда там или там жить будем. тогда и сравним.
Налог на величие.
За то мы тапошников калибрами по пустыне гоняем. А тупые финны - нет. Живут дебилы в свое удовольствие и табачок покуривают.
А у нас - миссия! Спасаем мир от терроризма!
Но и расходы видимо.. \ разница в социальной политике.. финны сохраняют людей.. их мало.. и дисциплина..
У волшебника Сулеймана всё по честному без обмана.
экономику надо знать как Путин. А не как эксперты

Все зависит от стоимости жизни в стране. Сравнение заплат по номиналу - разговор ни о чем. Покупательная способность лучший критерий для сравнения.
Александр Кузнецов
Ну да, именно по этому за продуктами из Питера в Финляндию ездят.
Сергей Березуцкий
дык вот такие тролли они не понимаю этого - что стоимость жизни в Европе ДОРОЖЕ, начиная с налогов=))))
Юра Усачев
))))
Нет, высоковатую зарплату назвали. Не более 1800 евро у них, это меньше чем 150 тыс. Жить можно, безусловно, но это не жирование.
Юра Усачев
ага. то же концы с концами сводят )
Вопрос идиота
Юра Усачев
ответ холопа.
Сравнил жопу с пальцем
Это откуда у вас такие сведения
Юра Усачев
из госдепа.
Юрий Степанов
это правда-низшие профессии типа уборщицы от 1600 евро
при этом из этих 150 тыс. ты отдашь в казну налоги 70 тыс., плюс прочии платежи на сумму 30 тыс. и т. д. Плюс цены выше чем в России. И на руках у тебя останется 40 тыс.
Юра Усачев
а в РФ ?
Ну с ценами на продукты не всё так однозначно... Огурцы (к примеру) 250 рублей за кг. А билет на автобус 170 р. Налоги по заплате 35%...Маловато 150 000, не?)
*
У нас же вообсче беда... но находятся таки кто работает на кассе за 20 тыщ рупий, значит нравится). Путин 20!8)
*
проводя опрос граждан, почему именно Путин? многие отвечают: ну он же уже нажил себе добро, а другие наживаться будут? умом Россию не понять
Это великая русская загадка.