Общество

Восьмёрка (8) - это символ бесконечности? Или символ особо одаренных людей?

Памия _********
Символ бесконечности - это змея, поедающая свой хвост, Уробо́рос.
Символизирует переход из конца в начало, что не совсем бесконечность, а лишь бесконечная замкнутость сущего, но, что есть, то есть...
Символ не всегда был таким, как сейчас - раньше он был в виде кольца, но для обозначения в математике его пришлось изобрести заново (отнесение его происхождения к ленте Мёбиуса несостоятельно, т. к. её придумали позже, чем этот символ).

К цифре 8 знак бесконечности вообще не имеет никакого отношения.
____
...
Ирина Вишуткина
Лучший ответ
просто цифра всё остальное выдумки от не хрена делать
сисек
Интересно, какой гений тебе сказал, что символ бесконечности это восьмёрка?
Для особо одарённых: "8" - это символ числа восемь.
Символ бесконечности - восьмерка на боку.
8 я тебе скажу но это не факт.. Это те люди которые как половина чего то целого без второго остатка своего Я..
Восемь, прекрасное число показывает нам бесконечное вззаимодействие и целостность нашего Мира, в котором всё имеет две части; душа-тело, свет-тьма, женщина-мужчина, можно долго перечислять. Наш Мир дуален, и все здесь имеет место быть, а восьмёрка сглаживает дуальность, уравнивает баланс сглаживает грани. Где грань между добром и злом, знаете? Демон начинается с пены у рта Ангела в борьбе за справедливость. Посмотрите внимательно на восьмёрку и вы поймёте о чём я. Во, семь-есть что познать, буду рад диалогу.