Общество

Зачем вы завели собаку? Для особо одаренных поясняю-вопрос тем, кто завел собаку))

Markus Tik
Нужен очень, в лес с ним хорошо, и в доме дачном одной не страшно, не от людей, от "злых духов" охраняет. Зимой в городе есть повод не засиживаться сиднем часами, обязательно надо прогуляться и поиграть. Без него никогда не пошла-бы с утра на два часа гулять быстрым шагом с пробежками и припрыжками, и вечером после работы для снятия напряга тоже хорошо. И вообще, он чудо.
Жанна Бимбетова
Лучший ответ
Это просто приятно
Что бы двор и имущество охраняли, у меня их две штуки !!!
для компании и спокойнее с ней ежели что.. А "что" бывало..
Думаю, это собака завела себе питомца, а не мужичок собаку ))
Даша Коробач
В первый раз, чтобы дом охраняла.
Вторую пожалела - замёрз бы щеночек на улице.
Cергей Рекунов
Дочке подарили. Так что, завела она.
С тех пор как добрые соседи отравили нашу лайку Найду (отчим ходил с ней на охоту) мы собак не держали.. .
Сейчас я даже кота завести не могу.. . Это очень ответственно.
Юлия Любимая
Потому, что любим их, а они нас.
Адиа
Для души.
Алексей Бобров
я ее подобрала в мороз
`~`виталий`~` .
Я очень одаренная. Можно я скажу. что у меня нет собаки?:)))))
Aiza Aiza
захотели
а чего такого? ) нравятся песики) теперь вместе веселимся)
Завели потому что 12 лет назад брат закончил 9 класс без троек и поэтому купили собаку, а если бы закончил я без троек, то завели бы кошку.:) ) Хорошо что я был троечником:))
Markus Tik ты кошек любишь больше??!!
Люблю животных.
Плюс собака делает человека более ответственным - начинаешь нести ответственность за жизнь животного)
А щенка недавно завели, чтоб взрослой не было скучно, когда мы с мужем на работе)
Svetlana Polevik
Захотелось
для охраны зем. участка.. . ну и немогу я без собаки! как сказал один сатирик-"Жизнь-это череда собак"..
Есть несколько причин.
1.Чтобы охраняла твой личный банк.
2.Ведь хоть одно существо на свете должно тебя любить.
3.Хочешь иметь друга-заведи собаку.
4.Для жизненного интереса, хоть кто-то способен тебя выслушать.
5.В "дни тягостных раздумий" есть существо, с которым и можешь поскулить.. И оно тебя пожалеет.
=============