Общество
Собак каких пород вы предпочитаете?..Ну если надумаете завести))
Овчарку и только овчарку)
для службы - овчарка,
для семьи - пудель.
А мне для частного дома больше дворняги нравятся! Только не тупые, от родителей с охранными инстинктами и посимпатичнее! Они неприхотливы умны и изворотливы! Мой пёс охранял не только мой дом, но и всю нашу горку-6 дворов! Никогда не занимался пустобрехством, если залаял, то пришли чужие! У соседей были мастиф, московская сторожевая, доберман, стаф, ротвеллер, овчарка полукровка- никто так не охранял, как мой дворянин! Потом этим летом кто-то пристрелил моего пса из травматики-жалко очень! А какой красавец был, на лиса похож!
Для службы и охраны - Восточно-Европейскую овчарку, а для семьи - Самоедскую лайку.
Больших, элых, умных!
Немецкая овчарка.
Только породу шнауцеров, умные, веселые, не пахнут, только стричь надо.
немецкую овчарку. или лайку. но ведь будет лень каждый день в любую погоду на улицу идти. так что это мечты
У нас была немецкая овчарка, очень умная была, дожила до 13 лет .Ее было очень жалко .Теперь дворняга .Но мы не жалеем, преданная, смелая и, главное, не пустобрех . У соседа живет ротвелер, пустобрех конченный, а имеет медалей кучу .
Смотря для какой цели. Если для души, то английского бульдога, испанского мастифа или филу бразилейро
терпеть не могу поджопных собачек, уважаю овчарок восточно - европейских
если для охраны (в часный дом) - московская сторожевая
а для семьи (в квартиру) - мопсика или йорка
Александра Вильковиская
У соседей московская сторожевая с крутой родословной тупейшая собака, которой на всё пофиг, только жрёт да спит! Его даже моя кошка гоняла!
лайка.
Овчарку скорее всего
Лайку
француский бульжог
Кокер-спаниель такой пуся, пуся (правда когда маленький)
Александра Вильковиская
Если только им заниматься по полной программе! А не заниматься-чудище лохматое вырастет, вечно скачущее, тянущее всё со стола, лезущее в постель и гадящее по всему дому, да, ещё орущее и воющее на весь дом, если останется один дома! У родственников такое чудо, взяли, а заниматься некому и некогда, думали, что покормить и погладить хватит!