Общество

Приехал в большой город провинциал, снял комнату в коммункалке, купил восьмёрку в кредит, завёл собаку. Правильно?

Только почему он ворчит, что его семью не обеспечивают жильём - вон как тесно жить в комнате всей семьёй. Почему ему не построили спецплощадку и ему приходится выгуливать собаку на цветочной клумбе.
Почему очередь в детский сад? Ведь у него родился сын, а потом дочь от второго брака. Почему ему не построили детских садов?
И почему ему не построят парковку, ведь это не его вина, что он паркуется на газоне под окнами!
Самое интересное: а ЧТО такой "горожанин" построил У СЕБЯ? Как правило, кроме заднего дуновения с брызгами кабачковой икры - ничего
Дмитрий Митькин
Лучший ответ
Не надо брать налоги в таком случае.
Marina Nech
Устраиваться на новом месте всегда тяжело, будь это хоть переезд в большой город, хоть эмиграция в развитую страну . У меня отец с братом, моим дядькой, когда в 50-е переехали в Питер, первое время спали в общаге на одной кровати, смены на заводе старались разбить, чтобы спать по очереди . И квартиры им почему то не предлагали, как тут пишут некоторые .
пусть поворчит
хорошего же хочет
А почему бы не построить детский садов действительно? ведь рождение детей ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА. не мытьем так катаньем надо рожать побольше, а государство должно быть заинтересовано в обеспечении и воспитании новых граждан.. это же рабочие руки.. платильщики налогов.. будущие военные и ученые
Sergeu Lazarev
Татьяна Стародубцева Не, только военные. От военных сейчас следующие поколения будут тоже военные. если сохранится нынешний строй. От ученых всякие либералы и вообще все зло, поэтому видна соотв. политика.
Татьяна Стародубцева Искусственный отбор не в пользу тех, кто не военный.
незнаю. я из большого города уехала в деревню . построила большой дом . купила джип
А в это время, на многих центральных усадьбах, закрываются начальные школы и детсады - нет детей. Работы море, ее всегда на селе хватает, а молодежи нет, она в города перемещается. В провинциалы местного уровня, подпирая аборигенов, которые в свою очередь нацеливаются на столицы. Обеспечивая пополнение рядов "понаехавших" и функционирование городов как таковых. Московские и питерские "пенсионеры" выезжают в глубинку: на чистый воздух, экопродукты и родниковую воду. Строят дома, зачастую руками местных люмпенов. Всё, виток замкнулся, только ведет эта спиралька вниз. Всё очевидно, и до боли противно, но ни кто ни чего не делает, что бы хотя бы остановить падение.
{*
{Наташа} ***
А собака зачем ему
Человек свободен жить где ему хочется это гарантирует конституция, так же как и право на жильё и достойную жизнь. И деление людей по категориям провинциал или столичная штучка абсолютная глупость. Ценза оседлости в России нет, только в мозгах у некоторых. Какая заслуга в том что кто то родился в городе или деревне, никакой.
Eliza D Janybekovna