ну это вряд ли когда произойдет..
да и потом .. не все домашние собаки - дармоеды, есть собаки - поводыри, сторожа.. как слепому без собаки жить?
Общество
Большой город - не место для собак. Когда запретят содержание собак в квартирах?
Ну не всех! Некоторые породы вполне подходят для городских условий.
Следующий вопрос про детишек ?)
Ну мелочь какаенибудь пойдет. типа пикенесов, мопсов, для них квартира огромна и не мешает некому, только некоторые хозяева раздражают, еще бы чашечки золотые поставили. Можно и не запрещать, просто обязать убирать за собаками в городе, одевать намордник, проходить школу дрессировки. Вот бойцовские породы лучше чтобы совсем запретили.
Вы же живете.... У нас - пес Буч. У соседей - веймарайнен и борзая. Но у нас, через дорогу от дома - Крылатские Холмы, где их выгуливаем. А соседка своих возит в Подмосковье, где они бегают за тряпичным зайцем в поле.. Соревнования такие. Надо думать не только о своей блажи, но и о питомцах. Вот когда мы, как я в Париже 80-х наблюдала, научимся за своими собаками кучки в кулечек убирать, это не скоро произойдет.. У них еще есть такие мотоциклисты, со щетками, ездят по тротуарам и чистят асфальт от куч, а их там много, возила дочь в коляске, наблюдала.. Общая культура. Например: соседский парень-француз отмечал день рождения. Обошел все квартиры в подъезде и заранее извинился, что будет громко. Гудели до утра, а что поделаешь, он же предупредил..!

тебя ведь тогда выгонят из города
Как можно такого выгнать?

Лариса Максимова
Ладно, твоего оставим. Но новых не зоводи
Собака - друг человека. А друзей бросают только сволочи.
Лариса Максимова
Бросать не нужно. Не надо заводить новых
Надеюсь, завтра. Собачники достали людей.
Татьяна Марийчук
а твои дети достали весь дом
Собаки в городе у тупых хозяев - опасны!!! А таких хозяев 99,9%
Я согласен, квартира тюрьма для собак
Сергей Захватов
Собака, собаке рознь
Вообще животные в городе - это неправильно, только в зоопарке, а так - не должно их быть.
в США на улице Брайтон Бич проживают русскоязычные товарищи и собачки там гадят повсеместно, при этом в самом Нью-Йорке в центральном районе люди убирают за собаками. О чем это говорит, в одном городе живут разные люди. Менять нужно людей, не важно где они находятся.
Лариса Максимова
В Иерусалиме тоже гадили. Но быстро навели порядок
К чему такие громкие высказывания ?
Это право каждого человека . Да, конечно, в квартиру лучше заводить маленьких-средних собак . Но если уже так сложилось, то что ?
Для меня моя собака - это член семьи, вроде маленький (йорк), но удаленький !
знает много команд, всё понимает и слушается.
Так же имею знакомую заводчицу, у которой в однушке живёт 2 голдаст йорка, 1 йорк, 1 бультерьер, 1 ка де бо, 1 кот и переодически она подбирает бездомных животных, приводит их в порядок и отдаёт .
Собакам удобно, гуляют они раз 5 на день, а может и больше, в квартире не шкодничают и никаких неудобств не создают .
Всё зависит от воспитания !
Ах, да, все они гуляют без поводков и намордников ( только буль иногда, если гуляют не возле дома ) .
Всё зависит от воспитания !