Я родилась и живу в большом городе. В деревню тянет только, если на отдых, максимум на месяц. Да и то в такую, где все удобства в доме, а не на улице. Зажралась?
Иногда читаю и слышу рассуждения людей на тему "Жизнь в большом городе (мегаполисе) ".
Как по-вашему, какой смысл жить в большом городе, где куча народа, кругом толкаются, постоянно пробки, гул машин и грязный воздух?
Общество
Какой смысл жить в большом городе? Внутри
Конечно всё зависит от адаптации: если жителя города на 5 лет закинуть в деревню, то он обязательно приспособиться. А вот о сроках говорить можно в зависимости от самого человека.
Смысл жить в большом городе- это постоянный драйв, ритм, движение, доступная инфраструктура, готовые удобства. В деревне иначе- тишина, спокойствие, умиротворенность, место, где всё привык делать сам, где должен уметь многое: да хотя бы наколоть дров на зиму, смастерить скамью и т. д. Жизнь в городе легче в плане сервиса, но не экологии. Поэтому каждому своё.
Я вот люблю город, но иногда и не прочь вкусить деревенский кусочек жизни.
Разнообразие людей, возможность "вращаться" в обширном круге единомышленников. Менее предвзятое отношение окружающих - можно хоть хрен на лбу нарисовать, всем пофигу; свобода самовыражения по-другому. Возможность выйти на очень полезного человека через знакомого твоего знакомого. Выбор развлечений, товаров и услуг.
Инфраструктура, цивилизация, перспективы во многих сферах и областях.
Только и всего :)
Смысл есть жить за городом, но зарабатывать как в городе.
если ты ведёшь активную жизнь то смысл есть. а если все твои передвижения работа-дом-работа, то смысла никакого.
не знаю какой смысл. но, я городской житель. поэтому не люблю всякого рода деревни и т. д. , и в моих словах нет никакого подтекста, просто в городе я себя чувствую лучше.
дохера народу - всегда можно порадоваться, что кому-то херовее, чем тебе...
Валерий Кольцов
логично
Да, ты зажралась.
В большом городе большие зарплаты и возможности, в этом весь смысл
в городе больше удобств.
Я очень люблю жить в городе и все эти пробки, толпы мне вовсе не мешают
но конечно и в деревню, на дачу тоже выезжаю отдохнуть, но не больше этого