Общество
НЕ кажется ли вам, что если ребенок просит завести собаку, значит ему не хватает тепла и ласки от родителей
Это значит лишь одно - ребенок хочет собаку.
помоему нет детей,
которые не хотят собаку
Просто ребёнок хочет быть "большим" и заботиться о ком то так как он умеет это делать. Ему не хочется быть самым маленьким в семье!
Любому человеческому существу свойственна тяга к заботе о ком-то. Да и забота об этой самой собаке воспитает в ребёнке ответственность за живое существо.
дети тащут в дом все что встречают-от лягушек до галчат-просто им интересно
Не кажется. Значит, ему нужна именно собака.
никакой родитель не заменит собаку
смотря как этот ребенок эту собаку воспринимает
если для него это очередная игрушка то это просто блажь
собака хорошо, только все забывают, что она ест, пьёт, значит, ненужное её организму надо удалять, болеет, лает, кусает и т. . Дальше ваша фантазия
А может у него потребность в друге, желание самому о ком то заботиться.
да, это так, не хватает еще и друга и собеседника по душам
Нет, это значит что у ребенка есть желание иметь друзей (меньших) и ухаживать за кем либо.
В твоем случае это означает, что собака может заменить родителей и наоборот. :)
Ребенок видит, что у других детей есть домашние животные, они такие "веселы", ему тоже хочется.
Детям хочется всё и сразу, это нормально.
Но домашнее животное я бы сказал необходимо, как для дальнейшего его психологического развития.
нет, ему нужен просто верный друг)) ) вы что Карлсона не смотрели?))
Нет не кажется! Просто ребенок любит животных в частности - собак. За моей все собаки в округе бегают хвостиком, иногда просит завести щенка, но и кошку свою любит. Так кому чего не хватает? Не запудривайте себе мозги.