Общество
Как уговорить родителей а особенно папу завести собаку или кошку?Мне говорят что я мала чтоб я о них сама моглаЗаботится
Мне 10.
все животные СРУТ,ты не сможешь постоянно убирать за ними и придется делать это твоим родителям
Солнышко, это ведь живое существо, не игрушка.
Маму с папой нужно слушаться. Подрастете немного и заведете собаку.
в квартире держать животных-преступление! ! стройте дом тогда) ) там хоть свиней на своем участке заводите)
Котёночка то вообщето можно завести.. только дай слово, что убирать за ним будешь сама .))))) - Удачи !!!
И без вас бездомных собак, кошек полно на улицах бродят. А виноваты в этом вот такие, как ты, "любители" животных. Надо их сдавать в крематорий
посмотри мультик про Карлсона, там Малыш всё таки уговорил своих родителей купить ему собачку
Животное в доме - это не игрушка, с которой поинрал и выбросил. Это обуза на многие годы. например, надо ехать в отпуск или на дачу, или в гости надолго. Куда деть? проблема. Животное растёт, ему надо точить когти - изорвёт диваны. обои и т. п. Кто будет чинить? Ты? оно более. ему надо делать прививки. Кто будет водить по врачам? Ты? А у родителей нет времени на это. От животного пыль, шерсть. Может начаться аллергия у тебя и других. У животных шлисты и т. п. От него можно зразиться. Животное испытывает потребности (кошке, например, очень нужно гулять весной собаки воют от одиночества и беспокоят соседей и т. д. и т. п.) . Всё это очень большие проблемы. Это не игрушка для ребёнка. Если взрослым это для чего-то надо, то они берут на себя такую обузу. А если это только, чтобы девочка полюбопыствовала - то груз ляжет на плечи родителей. А у них есть для этого силы? Я, например, своим детям не разрешил завести дома животное - уже хотя бы под тем предлогом, что оно может прочто перегрызть провода от компьютера: ему ведь не объяснишь, что такой провода и нерабоающий комп :)
Если тебе очень хочется ухаживать за животными, то есть какие-то кружки юных натуралистов или что-то подобное: там под руководством опытного специалиста научищься правильно ухаживать - и не за одной кошечкой, а за хомяками, мышками, ежами и т. и т. п.
В кайнем случае, я знаю, на ипподромах таких, как ты берут ухаживать за лошадьми. И даже ездить на них. Чем плохо?
Ты хочешь ходитьв походы и ночевать в палатке? Ты хочешь ездить по миру, увидеть другие страны? Ты хочешь к бабушке на несколько дней? Так вот, все это будет невозможно, если у тебя будет собака или кошка. ты будешь этим привязана к дому. Ты даже в кино с подружкой сходить не сможешь, потому что надо будет выгуливать собаку. Тебе нужны такие ограничения в жизни?
Правильно они тебе сказали надо слушать у них опыт а у тебя прихоть
В Семилуках бешеная кошка покусала хозяйку. Как рассказал руководитель госветслужбы Семилукского района Геннадий Кириллов, ярко выраженных симптомов бешенства у домашнего животного не было. Поэтому хозяйка без опасений ухаживала за заболевшей. Но затем резко наступил острый период, кошка набросилась на женщину и покусала хозяйку.
Усыплять взбесившееся животное не пришлось – оно погибло от болезни. Был лабораторно установлен диагноз «бешенство» . После чего хозяйку направили в больницу для вакцинопрофилактики.
— Это уже третий с августа случай бешенства у домашних животных в Семилукском районе. Ранее в деревне Верхосновка собака покусала хозяина. В Землянске местные жители приютили больного бездомного пса, который позже на них набросился. Пострадали два человека.
С начала 2013 года районная госветслужба зафиксировала четыре случая бешенства. В прошлом году их было два
Скажи какую пользу она может принести. Например, сделает тебя более дисциплинированной.
Скорей всего так и есть, и всё это ляжет на шею мамы.