Общество

Сколько примерно весил Карлсон, как вы думаете? ))) Особо одаренных прошу также рассчитать мощность его моторчика)))

)))) Карлсон Кристиансон наш имеет огромный вес в обществе, а в килограммах он в меру упитанный, сама знаешь )
А моторчики я вообще предлагаю измерять не в лошадинных силах, а в Карлсонах ну например единица мощности один "karlson".

Ты мне настроение подняла, мерси )))
Евгений Каленский
Лучший ответ
Разия Кадырбекова Не за что, солнце! Я так рада! )))
Смотря чьи рисунки принимать во внимание
Lotos Profi
50 кг и пол-лошади
Igor Vlas
Если Карлсон был ростом не более 120 см, то весить мог не более 50 кг.
Точно не могу ответить на этот вопрос, потому что не знаю, ГДЕ и КАКОГО ОБЪЕМА у него бензобак.

НЕЛИНЕЙНАЯ ВИХРЕВАЯ ТЕОРИЯ ВИНТА С КОНЕЧНЫМ ЧИСЛОМ ЛОПАСТЕЙ

Численный метод расчета разработан на основе работ Г. И. Майкопара и А. М. Лепелкина по вихревой теории винта [2-4]. Основные положения и допущения этой теории следующие:

рассматривается идеальная несжимаемая жидкость, влияние сжимаемости и вязкости учитывается через аэродинамические характеристики винтовых профилей;
при решении задачи используется гипотеза плоских сечений, согласно которой профиль сечения лопасти имеет те же характеристики, что и геометрически подобный ему профиль крыла бесконечного размаха.

Вследствие второго допущения пренебрегаем влиянием пространственности течения, то есть не учитываем образование концевых вихрей и околовтулочные течения, а также радиальные течения под действием центробежных сил.

При построении расчетной схемы винта используется подход, изложенный в работе [2]. Несущая поверхность лопасти заменяется присоединенным радиальным вихрем с переменной по длине циркуляцией. Сходящая с лопастей вихревая пелена моделируется системой вихрей, состоящей из полубесконечных винтообразных свободных вихрей постоянного в осевом направлении диаметра и шага. Шаг свободных вихрей рассчитывается не по скорости невозмущенного потока, а с учетом индуктивных скоростей от всей вихревой системы винта.
Татьяна Вира
лучше в пирогах со свечами-пирогов 30+(если с 8 свечками каждый)
Elena Fedoseeva
ну если брать в расчет диаметр его пропеллера ( из мультфильма ) то по всем существующим законам физики он должен был весить грамм 200 - 300! не больше !
ха и считать нечего - одна карлсон-сила .
Rysbek Moldaliev
Придумала-то Карлсона женщина. Какой с неё спрос.
А моторчик в оригинале книги у Карлсона был совсем в другом месте.
И объём у него был просто неуепенный.
Как три Малыша. Одарённых прошу рассчитать массу его тела /Малыша/
Елена Волкова
Банок 5 варенья !!!А с моторчиком - проблема !!!По тем временам - батарейки к нему должны весить больше самого Карлсона ! ( Да и по нашим временам - то же !)
Толя Кость
килограмм так 70-75
а мощности лошадок 500 как минимум.. . судя по звуку)))
Вы имеете в виду вес литературного персонажа и ценность его вклада в мировую литературу, вес книги или вес непосредственно Карлсона? Кстати, таких персонажей как вышеназванный целесообразно взвешивать и до поглощения тортов и варенья (кратко "лекарств") и после. )
Юля Грудина
килограмм 30-40)
Удобнее всего измерять Карлсонов в Малышах, думаю, конкретно наш Карлсон весил 3-4 Малыша
Zamiq Arzimanov