Общество

Как евреи относятся к Сергею Бодрову?

R!
Rauf !!!
Bene.
Максим Филимонов
Лучший ответ
Rauf !!! всмысле
Если кратко, национальную идею олицетворяет национальный герой. В Латинской Америке и у антиглобалистов им был и остается Че Гевара, у Кубы Фидель Кастро, у Североамериканцев Билл Гейтс, Дж. Кенеди, у корейцев (северных) Великий Вождь и Учитель Ким Ир Сен. У арабов - Бен Ладен и большой друг СССР Ясир Арафат. У нас тоже были свои герои - Ленин, Сталин, Жуков, Маресьев, Штирлиц, Сухов. Но все они как-то "забылись" за времена «реформ». И вот простой русский парень поднимается по пожарной лестнице небоскреба где-то в Нью-Йорке и читает вслух стихи: «Солнце, небо голубое. Это все – мое, родное...». Это Данила Багров из «Брата». Наш Робин Гуд из Шервудского леса - герой нашего времени. Это нам не меланхолический Печорин, сам не знающий, чего ему надо больше - княжны Мэри или Конституционной монархии? Данила - киллер. Но он не тупой убийца, а высоконравственный. Убивает он не за презренные деньги, а из соображений Справедливости. Защищает бомжа «немца», одной фразой разжевывает ему «ев-рейский вопрос» - «я к немцам нормально. А вот к евреям не очень». Убивает кавказца, "держащего" рынок, но спасает парнишку-киношника, случайно зашедшего в квар¬тиру, потом разбирается с киллерами, с бендеровцами, с американцами. В общем, в постсоветской действительности, похожей на некое подобие ада с его принципиально деструк¬тивным хаосом, вложена идея традиционного реализма Сергея Бодрова-младшего. Говорухинский «Ворошиловский стрелок» - из той же оперы. Оба они расстреливают гуманистические предрассудки социальных взаимоотношений демократического (буржуазного) общества лжи и денег, вершат самосуд. Раньше в СССР человек человеку был брат, друг и товарищ. Во всяком случае, существовало некое подобие порядка. Теперь, когда нет даже его подобия или «мифа» о порядке, оба фильма «стреляют» в имею¬щуюся реальность. Политики говорят с высоких трибун о «порядке», «законе», «власти». А в реальности ничего этого нет! С. Говорухин и С. Бодров-младший создали наглядное пособие: «вот, что нас ждет, братцы, если не займемся всерьез наведением в стране порядка, люди сами возьмутся за оружие».
Евгений Иванов
Женя Шумаков Лучше бы люди за саморазвитие взялись, а не за оружие. Тогда бы нашли множество других методов выдавить паразитов из всех щелей. Глупой силой не решаются сложные вопросы.
Также как и ты к Павлу Воле
Rauf !!! я к Воле отношусь как к клоуну
Бодров сам похож на еврея.