Общество
коммунизм это зло-почему?
Если коммунизм зло, то и христианство тоже. Посмотрите внимательней все основные доктрины коммунизма совпадают с христианскими. Другое дело, что то что нам "впаривалось"вовсе коммунизмом не являлось.
коммунизм это отличная идея.. вот только ее не воплотили в жизнь.. отморозки..
Коммунизм – это очень «красивая» идея и прескверная практика.
В сравнении с христианством коммунизм реально попался, так как обещал реально рай и на земле. Религии древнее и мудрее, так как ничего реального на ощупь не обещают, только «на небеси» . Впрочем, религиозная практика изобилует крестовыми походами, религиозными войнами и уничтожением инаковерующих.
Коммунизм, при внимательном прочтении «Манифестов» изначально ориентирован на разбой. Элегантное «национализация» не подходит, так как речь при «коммунизме» идёт именно о «разбое» , то есть о «вооружённом завладении чужой собственностью» , а «национализация» предполагает компенсацию собственникам, так как это было в России, когда в XIX-м веке национализировались в пользу государства частные железные дороги.
Коммунизм и ГУЛаг неразрывно связаны формулой «от каждого по способности, каждому по потребности» . Хитрость заключается в том, что при «коммунизме» «потребности» определяет «дядя» , оттуда баланда. Безответственность коммунизма заключается в том, что «способностей» валить лес оказалось многовато «для построения социализма в одной отдельно взятой стране» .
Поэтому коммунизм является злом и в теории, и в практике…
Коммунизм по своей сути-это благо. Простоу нас ставят все с ног на голову
Призрак - нечистая сила. Тьфу. Тьфу. Тьфу.
по телевизору сказали . давайте верить телевизору! ура
Горе-капиталисты конечно же бояться его...)
по определению
Первейший принцип Коммунизма - от каждого - по способности, каждому - по потребности. Ни один человек на Земле морально не дорос, чтобы считать свои способности ниже своих птребностей.
Не может бытЬ, я думал зло это сейчас.
Коммунизм не зло. Советский способ достижения коммунизма-зло. Ленин не учел генетики. Даже если будет равенство материальное, все равно появятся классы. У кого жена лучше, у кого то дети умнее. А там опять зависть и классовая ненвисть
Просто надо думать обьективно, а не субьективно, что-то было хорошо, что-то нет, а потом не комунизм зло, а те гандоны которые всегда смотрели себе в карман и плевали на всех остадьных, и довели некоторые идеи коммунизма до абсурда
кто сказал? по моему щас времена злее