Общество
Почему Москвичи думают что гастарбатеров никто не заменит?
Это Москвичи жирные и зажравшиеся не будут работать, а во всей России дворниками и строителями работают местные жители.
Как-то один московский журналист проводил эксперимент: пытался устроиться на работу дворником. С ним никто даже разговаривать не хотел, как только видели московскую прописку. Им нужны бессловесные и бесправные работники, с такими проще дело иметь, а с москвичами - головная боль.
Знала я одного урода. Работы не было, но в дворники идти не захотел. Ему, видите ли, нужна работа по специальности с достойной зарплатой. А пока что жил за счет баб
Такую "утку" пускают работадатели, им это выгодно.
Москвичи задают другой повышенный уровень жизни. А гастарбайтер - раб, готов расценки сбивать и уровень жизни. Вот и несходятся карты.
Коренных москвичей не осталось, это хитрожопое быдло из твоей деревни...
Москвичи так не думают : они прекрасно понимают что работодатели хотят подешевше и поэтому больше думают как настоящие патриоты своей страны обеспечить работой прежде всего граждан других стран.
На 6 000 р. в Москве не проживёшь.
Гастарбайтеры не платят за коммуналку.
Евгения Хохлова
Им платят 25 тыс. в месяц. Я про дворников
Дмитрий Интересно
Средняя зарплата двоника в Москве 30 тыр.
Почему ты думаешь, что я, москвич, так думаю? Я так никогда и не думал!
Почему дауны всегда за других все знают - как и что думают другие люде?
маскву-в прах... и Россия вздохнет с облегчением.
Тут дело такое. Москвичи пошли бы на эти работы, если бы там платили нормальные деньги. Но работодатели (в том числе бюджетных учреждений) не хотят платить нормальную зарплату, потому что приезжие соглашаются работать за гроши (при этом частенько "добирая" з\п воровством и прочим криминалом). Причем такая ситуация перекочевывает уже в сады, школы и больницы. Местные профессионалы увольняются, не выдерживая низких зарплат и прочих "прелестей", а руководство учреждений прямым текстом заявляет - вас никто не держит, у нас уже очередь желающих гастарбайтеров на ваши места. И вот: учитель математики в нашей школе уже - приезжий из, кажется, Узбекистана, по-русски говорит с трудом, и к математике отношения не имеет (как и вообще пед. образования). Зато он согласен работать за копейки, и руководство школы это устраивает. Вот только учеников и родителей никто не спросил.
Алишер Есмуханов
Работа дворником - идеальное прикрытие для наркоторговли