Общество

Как вам такая судьба? Получается мать испортила ей жизнь? Или она сама себе жизнь испортила?

А я в 17лет родила и чего я по вашему шлюха что ль?? ? Сейчас сыну11лет и столько же моему браку!))) )
Я родила в 17 лет от того что мама моя через чур много за мной следила и так наивно полагала что в 17 лет я ещё в куклы играю!))) )
У меня муж не подарок, разница в возрасте 20лет но у меня (в отличие от моей мамы) было огромное желание иметь семью! Жить так что бы в отличие от меня у моего ребёнка был папа! Это и держит нашу семью! Я совершенно не гордая перед своим мужем, я очень много ему прощаю, все подруги кругом охреневают как я так могу а я могу.... потому что не хочу жить так как живёт моя мама!
Я вам скажу как дочь! Мне бы очень хотелась что бы моя мама меня понимала и объясняла мне без крика что такое жизнь! Я бы очень хотела что бы моя мама просто вечером села у моей кровате и поговорила со мной на тему мальчиков, спросила меня кого я люблю а потом и с кем я сплю. А вместо этого я рассказывала про это своим подружкам! И как вы думаете кто лучшей совет даст подружки или ВЫ?? ? Станьте со своей дочерью подругами! Я заню что она это очень хочет. Хочет понимание от мамка!

Не могу, даже расплакалась! В 17 лет материнской любви очень хочется, хочется понимание от мамы!
История рассказана однобоко. И Вас жаль и маму. Да иВы вроде не маленькая уже. 28 лет. Уже жизнь надо понимать, а не мать винить. Вы ее пожалели? Вы знаете почему она такая? Может и ей было нелегко, может ее мать не приучила к этому. Вы уже большая девочка и делайте шаг первой.
Ольга Неведомская
Лучший ответ
третий раз этот вопрос задаешь с разных ников.
Street Customs Berlin
Сейчас практически не встречаются дети, которые бы за то или другое не упрекали своих родителей. Мне это дико. Родители таковы каковы они есть и больше никаковы. И упрекать их не имеешь права, если они хоть как-то о тебе заботились.
Татьяна Майсус
Пусть мёрзнут уши назло бабке - была такая приговорка.
Мама жила своей жизнью, дочка ей не указ, сейчас стало модно поучать взрослых, как им надо было жить.
Бывает, что мамаша пьёт, бьёт, продаёт дочь. Морит голодом, заставляет с детства работать. Не обращает внимания на её здоровье.
Но если этого нет, уровень требований повышается- красиво одень, вкусно накорми, говори по душам (а когда это есть, то не лезь в душу, не указывай) . В общем, не угодишь.
Babajan Hamraev
трындец - опять мама крайняя, а папа, покинувший их маму и ее дочь не при делах. А у дочки истерика - оттого что живет со стариком - очень печальная история и страшилка для строптивых женщин
какая печальная история с вами произошла. Крепитесь, сударыня
Салтанат Абитова Я эту историю уже в третий раз читаю ...по-моему от него же..
грустно... поступайте так, как считаете нужным и это будет правильно, не надо никого слушать. я прекрасно понимаю ваше желание, чтобы рядом было мамино плечо. я тоже хотела, чтобы у меня с мамой были другие - более доверительные - отношения. надеюсь, что я для своего ребёнка смогу стать другом!
не идеализируйте! поверьте- без этого жить можно! мы много в жизни хотим!
Однозначно сама себе испортила!!! !
Как говорится, детей и родителей не вабирают. И если мама с ней не разговаривала на такие темы, вовсе не значит, что это мама плохая!! !
Моя мама тоже не проводила со мной никаких бесед, даже о том, что у девочек бывают критические дни я узнала от подруг. В нашей семье никто никогда не целовал другого в присетствии других членов семьи, даже бональный поцелуй в щёку, когда у кого-то был день рождения, и то был чем-то постыдным, даже от мамы! Про папу вообще молчу!
И ничего, я выросла, сейчас, семья, сыну 5 лет.
А у девочки просто ещё не прошёл переходный возраст! Или просто нет очень близкой хорошей подруги!! ! И необязательно ей должна быть мама!! !
Ирина Витко
Пора взрослеть.... Не все мамы и папы идеальны... Кому-то не повезло с мамой, кому с папой, кому с сестрой, братом... Самое ужасное когда с детьми.... Поэтому вам нужно простить свою маму, без этого вы не сможете быть счастливой в жизни... Просто понять и простить.... трудно, но можно... не нужно никого винить в своих бедах.... Вам никто ничего не должен...
ооой жесть.... все виноваты!! ! своя голова нужна на голове!! ! а мамке наверное тоже трудняк как поняла папаши нет? но все равно дура!! ! это же твой родной ребенок... ну разве так можно?
такое ощущение, что вы терпите жизнь с вашим мужем, только что бы что-то доказать своей маме! зачем?!!! жить надо так, как вам хочется и что бы вам было комфортно!! ! будьте друзьями с вашим сыном и пусть мама завидует, ее не изменишь, а вы себе жизнь загубите в такой "семье"
просто живите себе и сыну в радость, не надо никому ничего доказывать!!!!