Потому что капиталы правящих кланов завязаны на доллар.
Ростовщиков и олигархов России допускают к международному шкурному бизнесу на условии, если рубль будет зависим от доллара.
Вот они эту систему потому и поддерживают
А сами транснациональные структуры делают бизнес в России, перводя доходы в доллары
Фактически рубль сделали колониальной формой доллара.
Предательство правящих кланов - вот причина.
Можно, но это им это не нужно и они этого не позволят пока у власти
Общество
Почему нельзя отказаться от доллара и евро, жили же без них при СССР?
так откажись.
Силой их никому не впихивают
Евгений Русских
Он о тебе говорит, если ты не понял.
как всегда. кто-то без них, а кто-то и с ними
И без поездок за границу в СССР жили и ничего, никто не помер.
А сейчас без евров в отпуск не съездишь...
Яна Коршунова
был и в СССР лимит обменного фонда рублей на валюту
кто сказл
Без евро жили, так как его не было, а вот без бакса не получалось. Причём с самого начала. Посмотрите "Рождённую контрреволюцией", как сразу так без фунта стерлингов жить и не могли. Франк тогда сильно обезценился, бакс ещё был сбоку, а вот "один фунт стерлингов - 6 русских рублей". Тогдашних, заметьте рублей, когда трёшка на Невском со всеми удобствами стоила 50 руб. в месяц.
Поэтому дело не в валюте, а в правящем режиме, в том, насколько он в делах валютных сообразителен и сведущ или же насколько несведущ и вороват.
Можно.
Кто-то сильно потеряет, если откажется.
кто сказал что без доллара жили???
Яна Коршунова
кто сказал ...что с долларом жили?
И снова жить как совковые лохи? Ты в своем уме?
Можно и как в Северной Корее долбоёбы живут.

А как без них будут бабло вывозить за границу, ты в своем уме?! Еще предложи расстреливать за экономические преступления! ))