Общество

Вы любите резать правду-матку или предпочитаете промолчать?

Как сказал Пифагор: "Будь другом истины до мученичества, но не будь её защитником до нетерпимости". У каждого своя правда, если спрашивают моё мнение, то я отвечу, а если нет, то промолчу.
Just Just
Лучший ответ
По обстоятельствам.
Аня Милашка
да уж.. я правду всегда скажу!!!. но не всем..: -)
Вадим Минин
зачем правду-матку трогать? дождемся рождения ребёнка.... (странный юмор)
Akhmedov Jemshit
если сильно достанут, то получат то на что напрашивались
Андрей Бондарь
Предпочитаю правду.
Чтобы подсластить пилюлю подбираю слова, стараюсь убедить человека, что я на его стороне, что я его друг. Фактически так и есть, я люблю людей :)
Не люблю, но по другому не умею. Надо сказать, что в жизни мне моя прямота доставляет немало неприятностей и неудобств.
я все говорю в глаза и мне наплевать какое после этого настроение будет у собеседника.
Многие хотят слышать то, што сами себе придумали
Раньше резала, молодая была, дурная, а теперь поняла, что молчание золото.
Зависит от ситуации и от правды-матки.
зависит от ситуации
По ситуации...
Полина По
язык мой, враг май
S_
Sweet_ _
предпочитаю промолчать, пока не заденут, но если заденут - держись
Предпочитаю в последнее время молчать. Людей очень тяжело столо в чем то убедить. Не приемлют чужого мнения.
Елена Голик
Да. Но смотря в какой ситуации и кому её я режу. Иногда лучше промолчать-умнее буду.
Предпочитаю промолчать, правда не всегда приятна и не всегда бывает сладкой.
Ну если моя баба потолстела и очень от этого будет мучаться, то я естественно совру, что у нее все хорошо и ненавязчиво предложу сходить позаниматься в тренажерку. А в других случаях можно и правду в матку!
Молчанье - золото...
Смотря в какой ситуации!