Общество
А что вам больше нравится: когда вам льстят, или рубят правду-матку в глаза?
Ммм... Вы так чертоффски обворожительны...)) ) Сущую правду-матку говрю!)))
Конечно - где льстят.
А если правда-матка приятная, то и ее.
когда правду в глаза говорят! мне это действительно нравится, как бы от некоторой правды не было бы тошно.
А вот когда льсят не шибко это люблю.... даже скорее шибко не люблю.
Правду-матку терпеть не могу, сама всё знаю. Лесть слышу, когда кому, что надо от меня (по работе) И то и другое ненавижу.
лучше правду и сама потом для себя делаю выводы, а лесть ничему не научит
Мне хватает собстаеной самокритики. Так что ни лесть, ни вариант чужой "правды" меня не цепляют))
лесть мне противна.... а чья-то *ПРАВДА-МАТКА* мне не нужна.... пусть держат ее при себе. Респект только ровным нормальным отношениям, без лести и *нарываний*со своей *правдой*.
Правда Это чо? Вы знаете?
Лесть приятна для ушей, но иногда надо знать правду, но лучше, чтобы ее сказали мне как можно тактичнее.
Когда льстят, не сомненно.
Правду -матку, но без хамства. По крайней мере знаешь, что о тебе думают и что ждать от от этого человека или людей.
Когда говорят правду, если, что-то плохое, могу обидется, но уважать не перестану. Есть у меня такой человек, что все в глаза говорит--этоМАМА.
Для самолюбия конечно лесть приятна, но правда есть правда, она предпочтительней..
все должно быть вмеру))
А Вы бы сами, как ответили на свой вопорс, что приятнее ложь, а лесть это та самая ложь, или правда. КАПЛЯ ПРАВДЫ.
Хотя и рядом, да не вместе
И грех, и святость столько лет.
Но капля правды перевесит
Греховный мир-- прельщенный свет.
А ложь над новым поколеньем
Восходит истиной, как встарь.
И хулит Бога в ослепленье
Из праха созданная тварь.
Хотя и рядом, да не вместе
И грех, и святость столько лет.
Но капля правды перевесит
Греховный мир-- прельщенный свет.
А ложь над новым поколеньем
Восходит истиной, как встарь.
И хулит Бога в ослепленье
Из праха созданная тварь.