Общество

Почему в богатой нефтью Венесуэле народ нищий?

В Венесуэлле попутали социал-поплулизм с социал-демократией. Да, нефть могла бы стать локомотивом развития, как, например газ в Норвегии. Но, для этого нужно грамотно делить общее национальное достояние и часть средств инвестировать (!) в будущее. В тех странах, где этого не делают наступает ж@п@.
Елена Петракова
Лучший ответ
Ну, благодаря американским санкциям, там нефтью теперь будет рулить Роснефть под надежным прикрытием флота и ВКС РФ. Потихоньку жизнь и наладится.
Не пришла туда ещё американская демократия...
Любовь Орлова
Американо-фашистские санкции тому главная причина
Руководство такое.
Александр ,,,
у тебя наивняк вопросы все-время
Юлия Мастерова
Татьяна Бутина А за умные вопросы здесь банят. Нельзя раздражать модерацию вопросами, которые они не в состоянии осознать.
так там же строят коммунизм!
нефть принадлежит рокфеллерам, а не народу венесуэлы
Потому что народ другой физически. мозги другие. и ничего не сделаешь, они будут всегда нищенствовать и жить в бардаке. Основа европейского уровня жизни это конструкция мозга. Точно так же--посели 5 млн корейцев и китайцев в Саратов и они построят новый Гонконг на Волге. а русские никогда не построят.
Елена Петракова Отчасти вы правы.
Мне кажется дело в социализме
Там 90% внешней торговли завязано на нефть. Падение цен на оную катастрофическим образом сказалось на экономике. Потому что все от гвоздей до масла приходится покупать за границей, нет никакого производства
Ал@нчик ************** т. е. им не хватает цены в 60$ на не очень большую страну и чтобы купить гвозди и масло в Китае?))
Ал@нчик ************** 32 млн там всего живет
Потаму, что там побывал Путин!
A. K.
Воруют.
Олег Худяков
Дикий народ, дикие нравы
Потому что правит Венесуэлой Николя Самадуро. А почему вторая по количеству добычи нефти страна так плохо живет?
Адлет Маханов
Берут пример с нас
Владислав Gallivydd
народ непритязателен) привык обходиться малым как в РФ
Нина Слепцова
Лучше не совать нос!
*S
*>>S@ke** S@ke*<<
не умеют нефть добывать
Анюта