Общество

Размышления по комментариям. Понятна ли вам логика отвечающих и к чему это приведет? Ситуация

Часто в комментах встречаю такое "Нет у вас денег - не плодитесь" (это обычно многодетным или просто нищим говорят). Я не за осуждение, а просто за размышление - если нищие и правда перестанут плодиться? Решит ли это экономический кризис, проблему нищеты и прочего? По статистике нищих больше, чем богатых, и если они перестанут рожать детей - будет убыль населения. А еще вопрос - кто же будет работать в этом случае?
К этому стремится нынешнее правительство, а троли им потворствуют. Меньше народу легче управлять.
Gala Korneva
Лучший ответ
Вот поэтому и не надо нищим плодиться! Пусть богатенькие сами и подъезды моют и улицы подметают.
Андрей Петряев хорошо! заканчиваю не начавши!
Богатые так далеко не заглядывают...))
Богдан Бахчоян
Андрей Петряев а зря! это интересно
Человек принявший решение своим непосредственным участием увеличить народонаселение нашей планеты, должен сознавать ответственность свою перед будущим человеком, которому он открыл путь в этот мир и перед обществом в котором он живет за ту личность, которую он в это общество приводит! И если он понимает, что ему не будет стыдно ни за первое ни за второе, то он вправе это делать! Но, увы, мало кто рассматривает это вопрос именно так или же чувство стыда бывает просто неведомо многим членам нашего общечеловеческого социума...
Аня Ефимова
Андрей Петряев я не решении, я о том, что если все нищие перестанут рожать детей - сделает ли мир это счастливым?
да всё просто-не станет граждан и страна по другому назовётся (пример: КНР!
Ирина Шахова
Пойми, все люди которые предлагают не рожать, пятиминутки.
Да глупости всё это... Не от большого ума сказано. Кто то ляпнул, не подумав - а остальные, "прикрывая" свой страх перед ответственностью - тупо повторяют... )
В Индии, Африке рождаются дети и вырастают, всё нормально, а в России значит нищета и бла бла бла... ))
-:) Вы озадачиваетесь заведомо доверяя психическому состоянию отвечающего..., с чего это? Богатые зачастую не склонны плодится, обеспеченность не предполагает сноп соломинок ( дети )
Sasha.0315
Андрей Петряев ага, список Форбс-Россия - одни многодетные!
Причины бедности= империализм! Все остальное - ядовитый бред всяких....
Остап Бендер