Общество
А Вам нравится, когда чел на вопрос отвечает вопросом? Как действовать в такой ситуации?
Мне прям хочется разбить ему голову.
Никому разбить голову не надо.)
Да, вести диалог подобным образом считается неэтично, если только встречный вопрос не является уточнением, а если это уклонение от ответа, то причины тому могут быть самые разные.
• Это может свидетельствовать о пробелах в воспитании и неуважительном отношении к собеседнику.
• Иногда таким способом берут время на обдумывание.
• Если заданный вопрос был бестактным, то можно уйти от ответа, задав встречный вопрос.
• Если у человека плохое настроение или он попросту не хочет вникать в ситуацию, и т. д.
А ещё, зачастую, вопросом на вопрос отвечает вечный критик, всезнайка, человек-спорщик, и общение с таким человеком бывает достаточно утомительным. Самое простое решение - не вступать в диалог.)
P.S. В отдельных случаях этот приём может быть и весьма полезным. Например, в сфере образования детей так учат мыслить. Когда ребёнок задаёт вопрос, вместо готового ответа, ему задают встречный вопрос, поразмыслив над которым, он получает ответ на свой.

Без разницы. Я тоже так могу ответить. Это всего лишь разговор, а не допрос у следователя.
Армянское радио отвечает:
И шо вам не ндравится?
желание очень верное. потому что скрепы общества не гуманизм и доброта, а грубая сила, наглость и хамство. это неубиваемо.
Покажите пример: вежливо ответьте, и попросите то же самое сделать ему.
Ирина Худорошкова
А шо вы хотите ему сделать?
Пишите, как я: "щаз я спрашиваю!" и зарычать!)))
Дмитрий Николаев
Мяу? )
Иногда, это лучше любого ответа. )
Просто он умнее тебя и пытается понять, что именно ты спросил.
Ирина Самарец
Это не тот случай. Он мне отвечает этим или таким же вопросом.
Смело плюй пархатому в рыбий глаз