Общество

Как действовать в экстремальной ситуации,в случае землетрясения?

Мирлан Алишов
залезть под стол или стоять в косяке дверей - больше шансов не быть раздавленным при обрушении. Держать наготове в легко доступном месте деньги, ценности и документы, чтобы успеть из забрать и выбежать из дома, если будет возможность, в перерывах между толчками. Сразу после первого толчка, следует второй чарез пару минут. А потом уже можно пытаться выйти из дома. В лифт не заходить, может застрять.
Анна Фуникова
Лучший ответ
Быстро.
Если ни разу не испытывал на себе, то и действовать не сможешь... Просто беги из домов, от домов, от проводов, труб и прочего... Но мало кто это может-ужас сковывает человека... Из Земли идет инфрозвук, который и является его причиной...
Ирина Салеева
В первую очередь не терятся, не лезть в толпу - толпа безумна, и вы можете попасть под их влияние.. . Выбраться на открытое пространство, там менее вероятно, попасть под обломки..
ну что я помню из рамков школьной программы нужно выбежать из дома. если находишься в здании то нужно лечь на пол.
Momin Mominun
В квартире встать в дверной проём капитальной стены. Если таковой нет в ванну. В лифте спускаться нельзя, только пешком.
Medet Bekseitov
сесть на унитаз)
О.
Олег ...
Захват чужого имущества, рекет, осаждать город.
Мария Гареева
Надо бежать из дома, если ты не в Японии, т. к. здания у нас хреновые. Одна женщина, когда почувствовала толчки схватила ребенка и побежала на улицу с 5го этажа. Она пришла в себя только стоя на улице, в одних трусах, с зубной щеткой во рту, и держала ребенка вверх ногами. История правда. Здания рушатся за секунды.