Общество
как реагировать на комментарии по поводу орфографии? ведь для нас здесь важнее наверное же ситуации, вопросы,чувства?
Здесь некоторые даже специально гнобят русский язык. И еще выходцы из ближнего зарубежья сидят в инете, а правописание русского языка не знают. Говорить еще как-то говорят, а писать трудно. Русским-то трудно, а у них уже 20 лет не преподают русский. Я так предполагаю.
Если человек в каждом слове делает по 2-3 ошибки, запятые на ставит принципиально, и еще пишет так, что понять его можно только с третьего раза - читать такое просто не хочется.
Марат Оспанов
Точно! А у меня ещё из-за таких писак обостряется язвительность и происходит выброс сарказма. Вряд ли они узреют в моих выпадах укор и призыв к учению, но всё же... Может быть, однажды задумаются... Это я про тех, которые не то что в знаменитом слове из трёх букв по две ошибки делают, но ещё и выдают такой перл, где начало с концом сведены через ничто. Мне как лингвисту и филологу с большим стажем обидно. За державу обидно.
Не знаю как реагировать, но частенько из-за этой орфографии сложно понять смысл того о чём хотят поведать, про интернет-слэнг я вообще молчу, многие хотят быть оригинальными, а выглядят просто дебилами-имбецилами... знать надо Великая Могучая Русская Языка...
У плохого танцора всегда какие-то проблемы.
На ответах есть проверка правописания. Щелкаешь правой и находишь - правописание, ставишь кавычку.
Ainura Mukusheva (Amrina)
нет)) я там просто наверное изложила вопрос в порыве чувств, получилось скомкано и так больно было на душе и ещё забили тем что орфография хромает...
Ну, писать с ошибками - это как-то проявлять неуважение к предполагаемым собеседникам. Если на это не обращать внимание, т давайте писать: ПРЕВЕД, МЕДВЕД.. . ЗДАРОВА ЧУВАКИ И ЧУВИХИ.. . А может быдем просто вежливы и политкорректны по отношению к друг другу, даже если ответ, вопрос или комментарий несколько неадекватны ))))
Ainura Mukusheva (Amrina)
спасибо Вам..всегда стараюсь писать грамотно..может строю предложения не так..но ..а так да!!Я с Вами согласна!!!
я рад что существуют много людей которые бесплатно замечают и исправляют мои грамматические ошибки!!!
как можно серьезно относиться к вопросу неграмотно сформулированному, да еще и с ошибками? Вы бы проголосовали за политика заику, ну все хорошо, умный и правильный, но говорит так. Вряд ли. Встречают по одежке (это как раз про грамотное построение предложений) , а лишь провожают по уму.
Реагировать нужно спокойно, потому что знать русский язык и грамотно писать, если ты русский человек, обязан.
на все пох