Общество

Как правило, к годам 30, человек просматривает все наиболее интересные и важные тематические худ. фильмы (вопрос внутри)

Зачем тогда, в дальнейшем, люди смотрят художественные фильмы и чем их можно заменить?
Nota Bene - ниже речь идёт о художественных шедеврах.
Почему люди, имея у себя коллекцию картин, достаточно часто их внимательно рассматривают?
Потому что это художественное произведение, и те мысли, которые заложил в картину автор не лежат на поверхности, но их надо ощутить, почувствовать!
Художественное же кино - произведение гораздо более сложное, и даже если одну и ту же тему, или даже одну и ту же пьесу ставят на экране разные режиссёры, чаще всего - это будут два разных кино. Ибо, у каждого человека, и тем более художника свой взгляд на вещи и явления. Все художественные произведения, каждое по своему, пытаются найти Человечеству "ключи от счастья".
Нина Гетманцева
Лучший ответ
Да это только в 30 кажется, что всё уже знаешь, всё понимаешь, а к 40 поймешь, что есть ещё много непознанного,
и наснимают новых фильмов, более содержательных или более весёлых... Более умных или более человечных.
И в 50 ещё будут открытия.
К тому же есть уникальные режиссёры и актёры.

Когда-то все смотрели одно и то же, фильмов было мало, чаще на хорошей драматургии, а сейчас - пена мыльная - больше половины.. .
Заменить фильмы спектаклями, скажем, можно не везде, а некоторые спектакли до сих пор не отсняты, те, которые бы надо видеть каждому.. . Где и драматургия солидная, и актёры отличные, как копилка культурная была бы.
Сергей Погодин
Виктория Загонова Спасибо за ответ. К сожалению, несколько лучших вопросов выбрать нельзя!
Надеются все ж еще увидеть интересный и важный фильм!
John Z.
Лучше занавески на кухне замени, если так хочется, что-нибудь поменять.
Анна Кошелева
вот мне 31 год. никакие фильмы и смотреть не собираюсь.
выпускают в прокат новые вот и смотрят, а заменить можно чем угодно-не хочешь не смотри, вставай на лыжи и в лес за подснежниками
Я смотрел довольно много фильмов, и сейчас после 40, уже ничего не удивляет ...все схемы как бы известны.
Изредка делают, что то по свежей схеме действия. Раз в год, буквально.
А так - документальное больше люблю, теперь.
Читайте книги
Предлагаю приступить к просмотру документальных фильмов!
Виктория Загонова Ваше предложение будет рассмотрено... :)