Общество

Фильм Россия 88 - это пропаганда скинхедов и фашистов под видом худ.фильма?

До сих пор скинхеды были уличными хулиганами-молодежными бандами. А теперь...ишь ты...ИДЕЙНЫЕ!
Оператор этого фильма - армянин (Сергей Дандурян) . Идею этого фильма, и сценарий тоже придумал армянин. Зачем им снимать фильм про гонения на чурок и хачей. Хотя есть еще вариант, что этот Сергей, скорее всего полукровка, поэтому вполне могет пропогандировать нацизм, по понятным всем причинам. Да и второго армянина я не знаю лично, но. .

Я не думаю, что эти люди создавали бы пропоганду. Скорее всего они показали самим же русским, какими безмозглыми бестолочами они выглядят со стороны, пропогондируя неонацизм. За это ведь погибли их деды, умерло 20 000 000 как собаки на войне. Создатели фильма, хотели просто показать всю тупость скиновской идеологии. Это не пропоганда, хотя многие идеалисты нацизма, воспримут ее за пропоганду, пропуская аморальные моменты, они просто будут видеть, то что хотят видеть. Молодые, безмозглые ребята, не открывающие ни разу карту РФ, с имперскими амбициями, и с жидовской помощью для большего эффекта разложения нации.

До меня лично, создатели фильма донесли, что скиновская идеология не основана ни на чем, и что члены этой группировки, просто ведутся на нацисткую Германию, считая себя арийцами...
Нина Лежнина
Лучший ответ
Нина Лежнина Я извеняюсь. Режиссёр и сценарист этой картины — Павел Лунгин (еврей) .
Просто я считал его кавказцем, так как он очень похож на армяна. Оказывается он действительно жид. Теперь все понятно. Хотя абсолютно непонятно, для чего именно сняли фильм. Вообщем спорить можно долго. Лучше забить на это все. Все равно большенство русских не ведутся на жидовские пропоганды, хоть и у власти сейчас жид Медведев, да и за Путина мы не все знаем. Ну а если ты так сильно хочеш узнать что именно хотел охарактеризовать этот фильма спроси напрямую у автора фильма, напасав ему письмо:

http://russia88.ru/main.mhtml?Part=9
Нина Лежнина Можно конечно предположить, что жиды сняли этот фильм, чтобы люди не особо задумывались, кто стоит у власти, кто грабит Россию, опуская и разрушая ее. Просто напросто всю вину перевалить на кавказцев, чтобы люди увидели нового врага, и забыли про вечного (евреев). Хотя, может автору действительно заебался антисимметизм в России, и он решил показать на сколько это глупо. Хуй его знает вообщем ...
Любое произведение не беспристрастно описывающее то, или иное событие, явление или временной период, провоцирует внимание к оному, и заставляет аудиторию как правило разделится, и определится с точкой зрения. Так что, прямой и обратный эффект обязательны и ожидаемы. Чего хотели авторы фильма? Бог весть! Отличить провокатора от искреннего дурака иногда ох как не легко!
Яна Карих
Здесь поднята проблема фашизма,
на которую все закрывают глаза.
Юрий(Огневед) Литовченко Ну так объясните, что фашизм - это приведение к власти евреями-олигархами с помощью демократических выборов "нужного" человека, который приостанавливает действие статей конституции, публикует идеологию "высшей расы" (и это в России-то????) и т.д.

Тогда будет виден весь бред жыдовского навешивания ярлыков "фашизма" на хулиганов славянской внешности.
это всего лишь кино
Артём Гуляев
Юрий(Огневед) Литовченко В каждом "всего лишь кино" есть намёк, добрым молодцам урок.
ФИ льм человеке потерял нить жизни. И просто запутался!!!
где этот фильм можно посмотреть?
Ксюша Котова
Скины - охранники скинии, Скиния - место хранения иудейских ценностей.
Кыся, а вы думаете без показа таких вот фильмов у нас такого движения как Скинхеды не будет?? ? Тут надо ругать не тех кто это всё показал, а тех кто всё это допустил ( в смысле самих скинхедов допустил) Если бы власть захотела, в 24 часа всю преступность бы изжила. А раз всё это есть, значит это кому то на руку и не без участия властных людей.
Юрий(Огневед) Литовченко И скинхеды и такие фильмы нужны только провокаторам.
Чтобы русских людей назвать фашистами.
Тогда все поверят, что Сталин=Гитлер.
Тупо, но действенно.
Такая вот жыдовская наглость.
На создателей этого фильма подали в суд. Будет решение.
Игореха 74
Я не знаю ни одной плохой идеи... все дело в исполнении )
Татьяна Гурина
у а у нас одни банды с блатной идеей... даже не знаю че лучше
Все было - это история.
вот не могу пройти мимо, хоть меня и могут заподохрить в набирании баллов)) ) прочитала ваши комменты и задумалась)) )
...еще живы в РФ люди, которые мальчишками бегали из одного кинотеатра в другой, во время показа "Чапаева", и спрашивали выходящих: "а у вас Чапаев тонет? - тонет? - ребята, пошли в другое кино! "...
...еще мой опус: здесь же на сайте великое множество недовольств о замалчивании правды, да в НЕдемократичности.. .
...и последнее, если вы поняли смысл фильма, почему Петя из Гадюкино не поймет? подумает, еще раз посмотрит (тем более, если этот фильм сделают "настольным" главари "бандформирований") и ПОЙМЁТ.
ну не пособие это для малолеток, не пособие.
Мамина Доча
да уж, великая идея - молиться на Адольфа и поклоняться "Майн кампф". Позор стране, где у молодежи такая идеология.
Вова Носков
Хороший фильм со смыслом. Режиссёр молодец.

P.S. Имеющий мозг, да поймёт.
Angel Lyubvi
Юрий(Огневед) Литовченко А не имеющий мозг воспримет как пример подражания. Мне кажется, что это так и задумано.
Раздуть и размножить проблему, на слова Хайль Гитлер прицепить всю полноту идеологии немецкого фашизма, привязать всё это дерьмо к подросткам славянской внешности.
Тогда все поверят в придуманый постулат Сталин=Гитлер.
согалсен с тобой Кыся!
фильм хоть и говорят что осждаетно после моегопросомтра скалдывается ощущение что фильм как раз рекламиует молодых ребят которые во вх своих проблемах видятв иммигарнтах! да они создают много но не все! симмигрантами НАциоанл патриотам смслеует бороться не позоря свой народ а законно умствено!
Юрий(Огневед) Литовченко Им подсунули "виноватых" в их проблемах "кавказцев", чтоб не дай бог догадались, кто отнял у них БУДУЩЕЕ.
это горькая реальность, а не пропаганда. кнешна охудожествили витеивато тему.
Игнат Ушаков
Юрий(Огневед) Литовченко Я бы сказал "дебиловато", ибо по другому жыды и не могут.
Кого они называют "фашистами"? Ребят славянской внешности, которых в 1993 году выбросили на обочину Гайдар-ЕБН со своим жыдовским окружением.
Кто им подсовывал "кавказцев" в качестве "виновных" в их бедах?
Кто провокатор?
25 кадр для подростков
Нина Майер
Фильма не видел, поэтому судить н могу
В фильме показанно, что сколько не беситься в националистическом угаре, конец всёравно один. Главный герой, застрелив свою сестру, стреляется и сам.
Юрий(Огневед) Литовченко КТО уготовил этим неглупым молодым людям ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ???
И отсутствие, как вы правильно сказали, БУДУЮЩЕГО???
Неизвесный $ а разве вам они не знакомы, евреи-олигархи, кроме абрамовича. Пожалуйста: Ходорковский, Дерипаска, Гусинский, Березовский, нужно ли продолжать список?
ё моё, да смотрите вы свою "Нашу Рашу" про яйца с небоскрёбом. Или вы работаете в институте по созданию искусственных проблем?
Юрий(Огневед) Литовченко Я отслеживаю создание искуственных проблем для России со стороны одного малого, но бойкого народца.
это не пропаганда, а реальность и действительность! ! и к тому же это просто развитая мысль, воплощенная на пленке!
Юрий(Огневед) Литовченко Явно такой фильм будет смотреть молодеж и усваивать новую для них лексику, т.е. подражать "героям".
Похоже на провокацию нового "фашистского" поведения?
Вспомните, какое действие оказал фильм-пародия "фантомас".
В СССР появились нешуточные банды с названием "фантомас".