Общество
В России запрещают ЛГБТ пропаганду. Значит все старые передачи советского времени где мужчины целуются будут запрещены?
Походу да
Gульмир@ Визажист
так тогда ни один старый концерт будет не посмотреть, а там такие хорошие песни были...
Таких нет передач.
Gульмир@ Визажист
интернет есть? открой любой концерт советского времени (а лучше - записи встреч политических лидеров).
На Леню Брежнева намекаешь.
А представь каково было бы товарищу Брежневу на фоне происходящего...
Gульмир@ Визажист
вот-вот. А не самое худшее время было для страны (ВАЗ, КАМАЗ, "Салют", Ил-96, Ми-12, Миг-29... - сейчас таких достижений и приблизительно нет...)
Там они по русскому обычаю троекратно приветствуют
Это же не только пи да расы...
Gульмир@ Визажист
а где тогда от них отделить рекламу ЛГБТ? (само соитие итак никто никогда не рекламировал).
Нет, это значит, что тролли будут задавать все больше и больше "вопросов".
Этот запрет носит формальный и декларативный характер характер, если не возникнет традиция вновь типа сталинского доносительства то вряд ли кого то арестуют, посадят и вряд ли кого то заставят платить. Потому что у каждого более либерального москвича допустим найдутся свои скелеты в шкафу, с регистрацией допустим авто имущества или с налоговой. И он не захочет их выносить из доводить своего соседа за гей пропаганду. Да и я дифференцирую парады направленные на защиту прав геев (против незак. увольнения/не связанного с уровнем квалификаци, против дискриминации допустим в суде когда виновного в убийстве не осуждает допустим какой нибуль суд), и парады в сексуально-гедонисттческом контексте и облицовке. Ибо как изначальная цель феминизма, в изначальном варианте женщины боролись за базовые права в уравнении с мужчинами. А уже потом пошло поехало - право на аборты и т д. С тех пор как пропаганда заработала - то есть закон по каналам в том числеи на центральных ты не раз прошел фильм: "в Джазе только девушки". Сказывается, если закон работает? То почему его нарушают крупные телеканалы? Или штрафы маленькие значит, либо он действует весьма избирательно, также как закон за изготовление и распространение порнографии
Игорь Иванов
точнее не парады, а миттинги свободоизьявления направленные на защиту прав. Парады есть на западе потоиму что это аналогично параду победы у нас насчет правового поля над всеми. Гораздо более адекватны митинги на защиту прав по поводу незаконных задержаний, освобождений или увольнений. Но против несправедливости не одна группа не протестуеит же, то есть никто. А парад - в россиском коннтексте - это радужное ощушение победы над всеми. А в справедливом обществе где закон один на всех. и все должны его выполнять и никто не вправе его нарушать по поводу личных убеждений. В общем до парада геев России далеко. Как и до свободомиттинговых волеизьявлений, в которых Россия медленно скатывается к Сталинскому Периоду прошлого векп по общей атмосфере и оранжеровке, но пока еще фактически не там