Общество
В России возвращаются пятилетки. Что еще заслуживает возвращения с советских времен?
«Уже давно поднят вопрос, что экономика нашей страны и ее бюджет привязаны к ценам на нефть и газ. Необходимо развивать индустриальную отрасль, машиностроение, рынок труда, наукоемкие технологии, всё то, чем мы гордились при Советском Союзе. Для этого и необходимо ставить задачи на определенный период, как в данном случае, — 5 лет» , -рассказал изданию источник в правительстве. http://www.znak.com/moscow/news/2014-07-02/1024772.html
Цены на товары...
Не обольщайтесь. Ничего полезного для всего народа и страны не ждите при капитализме.
Интересно. кто это придумал. Прессекретарь Премьера РФ опровергла эти слухи.
Хорошо бы ГУЛАГ возвратить, да Колыма по чиновникам скучает...
Это не пятилетки возвращаюся, просто антинародный режим давным-давно исчерпал запас сомнительных мероприятий относительно социально-экономического развития страны и в последнее время стал прибегать к циничной спекуляции на Истории СССР, имея задачей соблазнить тёмного обывателя и ввести его в заблуждение, достаточно вспомнить недавнюю идею с ГТО. Вот и всё объяснение. А думать о новых пятилетках в связи с нынешним курсом страны по-крайней мере глупо - демократам это не нужно вовсе, да и не те это персоналии для таких великих деяний.
А рынок - уже не катит?
Действующий, а не числящийся профсоюз, профсоюзные путёвки, звание "Ветеран труда", бесплатную медицинскую профилактику населения...
Ничто не заслуживает.
И вообще, эта тенденция власти зарабатывать рейтинг советскими фишками вызывает только смех.
Неудивительно. Почти все - бывшие коммунисты. Что умеют, то и делают. Умели при КПСС кричать, как все хорошо - кричат по сей день. Умели воспитывать зомби-пионеров - нашисты цветут и пахнут.
У нас тут, оказывается, лица, приближенные к администрации Самого есть. Ну раз человек отрабатывает от лица власти, пусть сама и распишет, что там об этом думают.
Моральный кодекс строителя коммунизма, национализацию стратегических отраслей промышленности, добычу природных ископаемых в руки государства
Все супермаркеты позакрывайте оставьте по одному магазину на район как раньше. И что бы в каждый очередь по несколько километров.
всё....за исключением пожалуй железного занавеса
Только продукты питания, причем такие как паста "Океан", консервированное китовое мясо, Кубинский ром, сок манго, сигары, сахар тростниковый. Китайские мандарины, мороженое сделанное по ГОСТУ, а не абы как.. . Остальное возвращать не стоит.
уверенность в завтрашнем дне.
воспитание патриотизма; строгую дисциплину, приличное поведение в обществе; смертную казнь за тяжкие убийства; подъём промышленности, сельского хозяйства; возвращение к НАШЕМУ (а не ЕГЭ) бесплатному образованию: среднему -( с кружками, секциями, летними лагерями) , профтех, высшему (с практикой, распределением) ; бесплатной медицине; подготовке к армии в ДОСААФе;.. .
... мечты, мечты...
Союзмультфильм.
1) Нормальное образование.. . только вот где учителей нормальных взять, если их самих уже плохо учили
2) Восстанавливать производство и отношение к нему со стороны молодежи - да только ИМХО это в данный момент практически невозможно - дети слишком отравлены западной пропагандой "купи-продай", да и в семье процветает культ денег.
Хочется очень, как-то опять
Годках так в восьмидесятых побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино,
А во дворе чтоб — деды в домино.
Чтоб «эскимо» — мороженое,
Чтобы картошка — пирожное.
Чтобы в руках — свежий номер «Мурзилки» ,
Чтобы копейки в пружинной копилке,
Чтобы по телику — «Ну погоди!» ,
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки,
Чтоб в воскресение — с мамою в парке,
Чтобы солдатики — красного цвета,
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб «буратино» в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю «бубыльгумы» на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде — шарики в высь.
Чтобы, короче, все зашибись!
Нет, блин, все будет наоборот -
Мобила, машина, начальник-урод.
Кончилось славное время давно,
А за окном, как обычно — …..
Годках так в восьмидесятых побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино,
А во дворе чтоб — деды в домино.
Чтоб «эскимо» — мороженое,
Чтобы картошка — пирожное.
Чтобы копейки в пружинной копилке,
Чтобы по телику — «Ну погоди!» ,
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки,
Чтоб в воскресение — с мамою в парке,
Чтобы солдатики — красного цвета,
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб «буратино» в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю «бубыльгумы» на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде — шарики в высь.
Чтобы, короче, все зашибись!
Нет, блин, все будет наоборот -
Мобила, машина, начальник-урод.
Кончилось славное время давно,
А за окном, как обычно — …..
Сельское хозяйство
Ничего кроме бесплатного образования, понижения цен и социалки. Тюрьмы (и в широком смысле нельзя за границу) , самодурства, азиатчины, цензуры, несвободы, терроризма против своих же не надо. я себя уважаю
Даешь Советскую конституцию!
Если очистить от дьявольского груза грязи, то многое, очень многое. При союзе идеи были очень даже хорошие, просто их обосрали с подачи верхушки власти.
Запретили кружевное белье, запретят шпильки и балетки. Пора запрещать туалетную бумагу - это не по-советски! И джинсы - это из пиндостана!
снятие моратория на смертную казнь за взяточничество...
бесплатная медицина и учёба хотябы до 9 класса
Бесплатное образование и медицину. Абсолютное спокойствие за завтрашний день.
Монополия на производство спиртного
КОЛХОЗЫ НЕ СТРОИТ ФЕРМА, ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ А СЕЙЧАС ДУРАКИ СТРОИТ ЛИЧНО БАЗАР АРЕНДА НАЛОГ БОЛЬШОЙ чиновники навсегда корупциии Бродяг много ГАЗ ДОРОГО ОТКЛЮЧИЛИ ОТБИРАЮТ ДЕТИ НАПРАВЛЕНИЕ ПРИЮТНЫЙ ДОМ
Вобщем, заслуживает возвращения всё то хорошее, что было в СССР. )
конфеты.
назад в СССР
Мои 18 лет и моих юных поклонников
Цензура и преследование инакомыслящих.
Но я думаю бояться нечего. Посмотрите на опыт Северной Кореи (к сожалению типичные запутинцы не знают что это за страна и как там живут, да они историю собственной страны не знают) - там много ограничений и все счастливы. И вся эта гоп-компания фапающаяя на Путина с удовольствием будет строить новую империю зла.
В СССР средства производства принадлежали государству, очень удивляют люди которые думают, что опять возможен СССР.
Не очень понятно, в чём здесь самодурство начальника? Вам прямым текстом сказали, чтобы работу делала студентка, а Вы только координировали. Вы сами, не уточнив ни у начальницы, ни у девушки, на каких условиях человека позвали что-то делать, решили, что её-бедняжку заставили, и забрали работу себе. И даже не сообщили об этом до того момента, пока не выяснилось, что девушке что-то платили.
Работать с таким начальством очень просто: в момент, когда человек, которому была поручена работа, начал ныть, надо было идти к руководительнице и говорить ей, что человек не справляется, чтобы она искала другого.
Ещё как способна!
Медведы зимой спят.
деньги и прстиж фирмы (если он есть)
Военные базы за рубежом. Вот что ёщё надо вернуть!
дешевый хлеб и молоко
Возвращение СССР это худшее что может случится с миром. В первую очередь это касается стран СНГ (естественно не всех, а только нормальных. Для стран-паразитов это естественно хорошо.)
Хорошо бы! А строить то будут? А работать нас позовут (пригласят)?
ябет тенгитсан аттеднев!
зимнее, и летнее время
налог с продаж
Возврат к традицонным ценностям и традиционному поведению! Штрафы в 40 000 руб и выше за любые оскорбления.