Общество

Почему в России большинство самолетов и поездов построены еще в советские времена?

А меня по этой теме поражают парады проводимые 9 мая.
Там же почти вся техника разработана еще в СССР, притом зачастую не в последние годы его существования, а еще за 10-20 лет до его развала, то есть некоторым разработкам уже около полувека. Разве что косметическая модернизация конструкций производится.

Учитывая, что во время великой отечественной войны считали устаревшей технику разработанную лет за десять, а то и за пять перед войной, то ситуация с техникой на этих парадах выглядит странно и непонятно.
Александра Лукашова
Лучший ответ
Потому, что после перестройки авиастроение перестало существовать)
Ну как... в СССР то работали, строили. А щас всё разрушили да распродали.
Жанна Минина
тогда пионеры ещё собирали много металлолома...
Потому что разворовали все деньги. Покупать и создавать новое не на что. У меня знакомая работала в авиакомпании таможенным брокером. Самолёт вылететь не может, какая-нибудь запчасть полетела. Покупают где-нибудь в Нигерии, с наших же самолётов, проданных туда в прошлом веке. Привозят, ставят. Она там поработала и сказала, что больше летать российскими самолётами не будет ни при каком раскладе.
Alisher Bekjan
А вот в нас у Незаможной ...
Давно не вижу не советский самолетов, не советских поездом.
ЗЫ: Где твоя землянка, Димон ?
Лариса Павлова
Даниил Шевляков Значит ты пешком ходишь.
Потому что ремонтопригодны просты в эксплуатации и надёжны.
В СССР напилили на 100 лет вперед.
потому что государство жадничает на выпуск новых поездов и самолетов деньги давать
У вас еще не построены.
Денис Коваль