Общество

По душе ли вам, граждане России, предложение депутата Андрея Барышева о возвращении сезонного перевода времени в РФ?

«Из анализа астрономических параметров следует, что в настоящее время в большинстве регионов страны наблюдаются чрезмерно ранние рассветы на протяжении большей части года (в летний период — в 2−4 часа ночи, задолго до пробуждения человека) и чрезмерно ранние закаты на протяжении всего года, что вызывает у населения вполне объяснимое и справедливое недовольство», — говорится в пояснительной записке.
Вот же брешет - и не краснеет!
Я за постоянное летнее время.
Эльмира Юльчиева
Эльмира Юльчиева
80 265
Лучший ответ
Ирина Кавердина так по нему же и живем )
этим нардепам лишь бы квакнуть что нибудь
Ирина Кавердина Плоховато, что их "кваканье" порою влечет за собою определенные последствия - притом, для всей страны!
гениально. и как он додумался?!
Ирина Кавердина Об этом нужно спросить у него! Пусть сам за всё отвечает.
1). А меня любое время, из тех которые были, устраивает! )
2). Бесит постоянная его смена!
3). То летнее время, то зимнее, то с переходом на летнее время, то без перехода!
4). И всегда указываются одни и те же причины: народ жалуется - не высыпается, коровы не доятся, экономисты подсчитали, что не выгодно и т. д.! )
5). И такой дурдом только в России!
6). Во всём нормальном мире страны, как выбрали определённое время для себя, так сотни лет и живут по нему ничего не меняя!
7). А в Китае, на всей его большой протяжённости с запада на восток вообще установлено одно время! Без всяких часовых поясов! И никаких жалоб от народа нет! )
8). Они объясняют, что так им удобнее с целью логистики доставки товаров!
Сошлите его в Краматорск.
Буянов Евгений
Буянов Евгений
62 973
Ирина Кавердина Зачем?
Думаете, он там совсем никому не навредит?
По душе. Летом долгие светлые вечера - это стоит недельного привыкания к новому времени весной.
Ольга .
Ольга .
78 294
Ирина Кавердина Летом, сколько себя помню, всегда были долгие светлые вечера - небось, так Богом устроено, чтобы у деток наших была возможность больше времени на воздухе проводить (на улице гулять без опаски).
Справедливое недовольство у населения вызывает другое. Но оно не озвучивается.
IR
Irina Rykova
50 029
Ирина Кавердина Озвучьте Вы, если желаете!
вы думаете что Андрей Барышев выжил из ума, но это совершенно не так. перед ним стоит тяжелая задача - борьба с недовольством народа, и он делает все что может.
был бы он академиком РАН - он вероятно бы придумал как поднять экономику и производство.
но он в своей жизни работал только водителем автобуса, поэтому не удивительно что все его заботы связаны только с тем как рано встают водители и удобно ли им ездить по темноте.
не судите строго!
Макс (8-])
Макс (8-])
94 662
Ирина Кавердина А вот пастуха, например, никто никогда не спрашивал (в старину), удобно ли ему вставать каждый день затемно )
Это разве только разнеженные баре в ту пору спали до полудня. А все остальные люди подчинялись естественным биоритмам, заложенным в природе от сотворения мира.
Кто ведет аскетический образ жизни, тот вообще не задумывается о всякой ерунде - попомните мои слова! А тем, кто пристрастился к комфорту, вряд ли угодишь... Комфорт - это ж диавольская ловушка.

Имейте ввиду: естественный биоритм сбивать ни к чему! Это ж вредно для здоровья. Так что, прикрываясь якобы благими намерениями, этот глупый человек, сделавшийся депутатом, на самом-то деле лишь навредить нам всем собрался. ((
Просто вернуть то время, которое было сотни лет в России, а реформатора, который два раза менял время, отправить туда, где время остановлено..
Ирина Дасаева
Ирина Дасаева
91 497
Тетяна Бабюк Сотни лет в России было местное солнечное время часового пояса, мой регион живет по своему поясному времени.
Как-то плевать, лучше бы ввели соблюдение прав человека, конституции и свободу слова, а еще легализовали травку
Нет, не по душе. Я считаю, что времени должно быть два. Одно обычное, без перевода стрелок. А второе нелинейное. Оно отличается от летнего с зимним тем, что стрелки переводятся не два раза в год на час, а каждую ночь понемножку. И для этого нужны специальные часы.
Юрий Пивоваров
Юрий Пивоваров
70 773
Дуракам закон не писан. На них природа отдыхает, а они на нас....
Ирина Кавердина Назрела необходимость в такой табличке: "Дураков в Думу не пущать!"
предлагаю его перевести на сезонные работы. пусть летом пашет в поле от рассвета до заката, зимой- спит на палатях
будет больше толку
Борис Панин
Борис Панин
45 173
Ирина Кавердина Очень хорошее у Вас предложение. Поддерживаю!
Мне по душе только одно, чтоб собрать всю эту думу и воровское правительство, отобрать все наворованные у народа миллиарды, а самих развесить по столбам как врагов народа
MN
Maks Nikonovich
30 423
Ирина Кавердина Вы у нас радикал... свободный ))
Не скажу за всю РФ, но в кировской области надо бы время перевести обязательно на час вперёд.
Ирина Кавердина Здесь речь ведется не об отдельной взятой области, к сожалению.
У нас после упразднения перевода времени всё вернулось на круги своя - "солнце встает и заходит именно тогда, как было до того, как время начали переводить".
Изменение сезонного перевода времени становится доброй традицией!
Ирина Кавердина Скорее, злою. Оно вредно для здоровья граждан - на самом-то деле.
Мне пофиг
Мудро
Ирина Кавердина А Вы, видимо, шутник!

Похожие вопросы