Конец света, предсказанный древними майя, всерьез обеспокоил питерских законодателей. Местный депутат Андрей Горшечников из «Справедливой России» направил запрос на имя губернатора города Александра Полтавченко с требованием запретить СМИ упоминать о конце света, который, согласно календарю IX века, приходится на 21 декабря 2012 года.
http://www.ntv.ru/novosti/336742/
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5059A50747235
Общество
Как Вы относитесь к требованию питерского депутата Андрея Горшечникова запретить писать про конец света?
эээ.. . я не понял, а как попы проповеди читать будут, если про конец света нельзя будет печатать или даже говорить ?
Фильм Армагедон с Б. Уиллисом тоже запретят ?
Короче фигня какая-то.
Да и вообще, в мифологии майя не было даже такой концепции как Конец света. С чего вся эта кутерьма?
Короче фигня какая-то.
Ну пусть хоть чем-то повеселит! Онищенко уже не справляется, оппозиция однообразна, а тут такая свежая струя!
Ну Майя не пишут о конце света, пишут шарлатаны так что можно и запретить..
че та у вас там в Питере с народом кака та хрень происходит.. . И Чернобыль вроде далеко....
Сергей Николаев
Да нет, я сибиряк... Просто "душой тянусь" в культурную столицу. Тем более, уже который день оттуда идут супер-пупер креативные новости )))
С юмором, это же смешно
Питерским депутатам совсем заняться не чем, «Российские телевизионные каналы в погоне за рейтингами внедряют в умы телезрителей идею, что 2012 год — год апокалипсиса. Специально нагнетаемая СМИ паника может вызвать ухудшение криминогенной обстановки, рост числа самоубийств, наркомании и алкоголизма» , — утверждает Горшечников, по моему внимание надо обращать совсем на другие передачи. Очень много показывают передач о совершенных преступлениях во всех подробностях, детально описывая каждый случай это по его мнению не может повысить криминогенную обстановку, а показы о похождениях артистов по ночным клубам вот где апокалипсис, а если все верили в пророчество то апокалипсис уже бы давным давно наступил.