Общество

Скинхеды это фашисты?

Это тупые брёвна.
А фашисты - тонкие эстеты.
Сергей Албин
Сергей Албин
2 245
Лучший ответ
Это наши распущенные дети, и их надо направить на путь истинный!!!
**
***gulnazeeek*** ***
84 391
Допустим, исчезнут все «понаехали тут» . И : цены на энергоносители станут «человеческими» ? НАШ товар станет конкурентоспособным? Заводы «восстанут из пепла» ? Далее. «Устранением» , казнью, грабежом дворников, штукатуров и прочих нац. менов – заводы НЕ раскрутишь. Именно этого НЕ понимают идеологи скинов. ВСЕ – понимают, но эти – НЕ понимают. В силу чего, по данным сайта СЛОН, скины на зонах чуть выше опущенных. Бо убийство в таком кол-ве (кошек, собак, женщин, детей, - нац. менов) – маньяки, однако отменные. А надменные, рано или поздно, становятся оперсосами.
Хуже и тех и других только разве что педофилы, а так одна хрень: в основе их быдлячей идеологии: ненависть к человеку основанная на зверинных инстиктах тупой агрессии, все у них построено на ненависти и страхе признать собственную ущербность недовольство своим социальным положением они вымещают на других
Еlena 6 лет назад
Гуру (3745)
Всякое давление рождает силу противодействующую. В России подавляется русская нация, русские дети в Москве разговаривают только на аварском языке, русская нация которая привыкла быть всегда в первых рядах. Похоже, что у себя на Родине русские становятся иностранцами. Скинхеды хотят возвратить Россию русским от аварцев.
Наталия Ягодка
Наталия Ягодка
76 837
Нацисты.
За Русскую нацию страдальцы!...
HA
Hudayberdi Agajanov
61 277
его поддерживают у власти стоящие (шовинисты) и они далеко не за русский народ и они инструменты сионистов для разжигания шовинизма русских с другими коренными народами
Ilham Ligendaa
Ilham Ligendaa
7 325
Всякое давление рождает силу противодействующую. В России подавляется русская нация, которая привыкла быть всегда в первых рядах. Похоже, что у себя на Родине русские становятся иностранцами. Скинхеды хотят возвратить Россию русским.
Лидия Данцова
Лидия Данцова
3 781
нет это реакция на жизнь в россии.
Иван Михалёв
Иван Михалёв
1 205
ДА! да.
Скиншитсы и фахеды
Александр *
Александр *
1 186
да придерживаются их идеологию
Фашисты и неофашисты.
Fox 56
Fox 56
607
те неонацисты, которые называют себя скинхедами-тупы. Потому как это субкультура была прообразом ямайских рудбоев (все они были чернокожие и мулаты) , кстати от них пошла стрижка налысо. Они своего рода были ямайскими гопниками
Скинхэды — не только фашисты

Как человек, в некотором роде относящийся к скинхэдам, хочу прокомментировать этот материал. Утверждение, что скинхэды — это нацисты, несколько не соответствует истине. Обратимся к истории. Кончались 60-е — эпоха любви, хиппи и Beatles, наступали мрачные 70-е, полные разочарований, породившие в конце десятилетия панк-взрыв в Британии.

У молодого поколения были совсем другие идеалы. Вместо хипповского «хаера» — бритая голова, не клеши в цветочек, а мощные ботинки («оружие должно быть на ногах» ) — ничего лишнего, что может помешать в драке. Не пацифизм, но постоянные побоища на улицах с другими группировками, на футбольных матчах. Но нацизма среди скинов не было.

Движение скинхэдов весьма политизируется в 80-х: появляются как крайне правые группировки (национал-социалистические, националистические и т. д. , кстати, нередко враждующие между собой, например, обвиняя друг друга в связях с «еврейским оккупационным режимом» , ну это как водится:) , так и левые (тут можно найти троцкистов и социалистов, коммунистов и анархистов) . В качестве экзотики можно упомянуть об организациях скинхэдов-гомосексуалистов. И тем не менее скинхэды, считающие себя настоящими, истинными носителями «духа 69-го» , остаются аполитичными. Их единственная политика: «пиво, секс, футбол и драка» .

Но другое дело — Россия. Рухнул коммунистический режим (впрочем, когда в России было все в порядке?) , большие изменения в жизни — не все могут приспособиться к новым условиям и, конечно же, все проецируется на молодежь, все отображается в ней. Причины те же — ломка старой системы, звериный оскал капитализма, бедность, унижения, безысходность. А что вы хотели? Никто не верит продажным политикам (бывшим коммунистам / нынешним демократам) , разворовавшим страну. Тогда-то и выясняется, что «дальше будем действовать мы» . Эта ситуация общая для всех бывших соцстран, ведь большинство наци-скинов живет именно там. Только там люди поставлены в такое положение, что ищут выход из него в чем угодно. Да, в России подавляющее число скинов разделяют расистские убеждения, но это не значит, что «скинхэды — молодежная субкультура, главное место в мировоззрении которой занимают неонацизм, расизм, агрессивные стереотипы поведения» , это свойственно им в целом, по причинам, описанным выше. Сейчас начали появляться в России и левые скины, и «шарпы» . Пока их число незначительно, но тенденции есть.

Как бороться с фашизмом? Тут сложная ситуация: полицейскими методами мало чего можно добиться, тем более что действительно «менты» нередко поддерживают нацистов. Хотя и несовершенство законов свою роль играет. Но я думаю, что изменения могут наступить только тогда, когда все общество сможет трезво оценить себя, придет к выводу, что все в его руках, перестанет надеяться на продажных тварей в телевизоре. Психология «совка» слишком глубоко проникла в сознание людей — они отвыкли действовать сами, гораздо проще обвинить кого-либо в своих бедах, чем признать, что и твоя вина есть в этом и что все зависит только от тебя.
нет это тот обиженец которого побил не русский
Денис *******
Денис *******
232
Хватит всякую х... ю про скинов сочинять! Это подростки, которые ненавидят понаехавших зверей из третьих миров. Вам-то они что плохого сделали? Чего вы их ругаете?! Вам хачей жалко? А свой русский народ вам не жалко, который вымирает по миллиону в год?!!

Похожие вопросы