Общество

Во времена СССР никто не знал, что такое киви... Почему?

Да ладно, знали что такое это киви, знали что такое стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Дима Луценко
Лучший ответ
Стас не знали, а тебя ещё тогда и в планах не было))
Ну вообще то знали и даже иногда встречали в продаже. Но товар был импортный, валютный, а разбазаривание валюты не поощрялось и поэтому заморская экзотика не рекламировалась.
Я их ел еще в 1960 году в Одессе, там на Привозе продавалась любая экзотика
Алексей Л
...angelika ... ///anikina\\\ а зараз на привозе даже сала нэма... Вон воно як!
Во времена СССР за деньги можно все было купить: и киви, и папайю, и трепангов а ароматизированном масле
Это называлось актинидия, её растил Мичурин и называл её «северным виноградом», но люди не охотно берутся выращивать это, даже в наше время актинидии редко можно встретить на садовых участках
Птичка такая в Новой Зеландии есть... Я это и в СССРе знал
Azimbek Satybaldiev
в 80-х были железные банки с соком манго
Тамара Сунцова
Стас и апельсиновым из греции
Автор спрашивает Ху... ню, и радуется собственной значимости?... Идиотизм...
1000 лет мак не родил
и голоду не было. так и с киви.
Киви появились где-то в 80 годы, продавали уже на кг, как-то зашли в овощной магазин, внук, увидев киви, попросил купи -вот эти лохматенькие, бабушка, купи, я рассмеялась родители уже ему покупали и он знал вкус. А китайцы сначала не ели киви. живая изгородь была у них из киви.
Евгений Мухортиков Киви очень полезная ягода или фрукт, врачи рекомендуют съедать хотя бы одно киви в день.
Ты эта... за всех то не решай.... Ну вот теперь ты знаешь, что такое киви и чо с того? Киви знаешь, а историю страны нет
Не было в продаже и спроса тоже
Эдик Сафаров
И кто такое пидар.
это было на рынках кавказа
хурма тоже
Андрей Катаев
И не знали что такое безработица.
Тимур Вахитов
опять сказки про плохой СССР
достало
Люди апельсины покупали от силы раз в месяц, какой уж тут киви