Катаемся мы на этих весах от диктатуры к либеральному капитализмы, где есть сми за власть и в пользу других элит.
Никак не остановимся на социал-демократии. Надо СМИ хоть в руки профсоюзов отдать. А то сейчас каждый пизздит в пользу своего дяди
Общество
к 50десятникам.Во времена СССР мы не знали многих вещей,сегодня-прорвало от информации.Так что же лучше?
Золотая середина.
Сейчас все нахваливают Советский Союз, но почему же мы так не хотели возврата в него в 91 году. Видимо, не так прекрасно все было.
И как народ жил, не зная что такое геи, трангендеры и почем золото на бирже в марселе:)))))))))))))))))
Раньше было лучше...
и солнце теплее
трава зеленее
и мы молодые.
и солнце теплее
трава зеленее
и мы молодые.
Алексей Сучков
и вода мокрее.
Лучше сегодня. И нечего пугаться информации. Информация не война не убивает. Просто надо все адекватно воспринимать. А не жить идеологией властной кучки.
Страусиная позиция не спасет.

Разве перед человечеством стоит выбор?
Времена не бывают лучше или хуже. Просто они есть.
Да хватит вам бредить, была уже эта «самоизоляция» в СССР. Когда любая импортная наклейка приравнивалась к чуду, а на улицах были четыре марки автомобилей, обладание коими становилось целью всей жизни, а также причиной по которой люди шли на преступления. Доизолировались до талонов на носки и мыло. Туалетную бумагу держали «для гостей»...
Уравниловка, ассортимент в магазинах, дефицит товаров, почти всех.
Очереди на квартиры, машины, мебельные стенки, да даже за туалетной бумагой очереди были, а обычный сахар и вовсе по талонам выдавали.
Госцензура, закрытость системы. Жены военных частенько даже не знали где гибли их мужья.
Все эти сказки о прекрасном прошлом в СССР - лишь пустые декларации, агитки протухшего режима, не более того.
Квартиры бесплатной дожидались десятилетиями, если только на комсомольские стройки в глухомань не ехали.
Врачам взятки давали, поступить в престижный вуз без блата было практически невозможно.
На водителя бесплатно учили, чтобы в армию со специальностью брать.
Вот так было "хорошо" в стране совдепии жить...
Да, внушали, что советское образование и воспитание лучшее в мире. Вот только это не помешало потом воспитанным и образованным в СССР устроить в 90 годы бандитскую страну с рэкетом, жизнью по тюремным понятиям, массовыми убийствами, насилием, воровством и тотальной коррупцией. Ведь всё это делали не младенцы, рождённые после развала СССР, а вполне себе бывшие советские граждане, с советским образованием и воспитанием.
Проще говоря, красивая идея всеобщего равенства и братства есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагическая судьба СССР так и вовсе на собственном примере это безоговорочно подтвердила.
коммунисты врали, реальность оказалась еще хуже
А жить в невежестве хорошо?
Алексей Сучков
отвечать вопросом на вопрос дурной тон.
Сейчас лучше.
Сейчас любой думающий человек может почти свободно получить альтернативную правдивую информацию.
Юрий Иванов
Дошло до того, что большинство опрошеных на улице не знают когда началась и когда закончилась Вторая Мировая.
Более загаженых мозгов чем у наших современиков ни когда не было.