Общество

Можно ли с детства приучать детей зарабатывать деньги?

Надо, шоб знал цену труду и деньгам..
Василий Байки
Лучший ответ
Только не на оценках...))) На левой работе...
Быть может приучать зарабатывать деньги не надо, а вот заработать благодарность, обычное человеческое "спасибо" нужно, приучить зарабатывать себе удовольствие от ощущения принесённой им пользы, да и знать, что всё вокруг ребёнка, особенно в его доме стоит труда, пота, а в итоге части жизни его родителей, чтобы нытьё в магазинах -"купиииии."... и вечное хочу, хочу, хочу ...у него всегда ассоциировалось с той долей труда родителей, которое уйдёт на покупку этого "хочу" ...
Роман Шишкин у меня жена как раз такая: "хочу хочу хочу... купи купи купи..."
А в подвале собственного подъезда подмести за собой же -- не может...
Надо. Я начала зарабатывать с 8 лет. Вязала салфетки на продажу.
Cидели как-то олигарх и бандит.
Ну, все тёрки свои перетёрли...
В конце олигарх говорит:
-- Ну, это всё понятно; непонятно только, кем мой сын будет...
Бандит отвечает:
-- Да не вопрос! Сейчас выясним! Клади на один край стола штуку баксов, а я на другой край -- пистолет; и зовём твоего сына. Если возьмет баксы -- пойдет по твоим стопам, станет олигархом; если возьмет пистолет -- пойдет по моим, станет бандитом.
Сказано -- сделано.
Приходит сын; молча берет баксы в один карман, ствол -- в другой, и уходит.
Бандит с олигархом переглядываются: "А что? В полиции сейчас тоже неплохо кормят!"
Тупыми бизнесдаунами вырастут. Аодкой паленой торговать ума не надо... Хотя, твои дети? Тебе и думать....
Максим Новиков
Андрей Скорняков Не паленкой, например научить продаванству, чтоб с детства умел впаривать товар)) Ну я не про запрещенные)
Нужно
Анна Исаева
Лучше приучать жить по правилам Бога Иисуса Христа, тогда выжить сможет в любых условиях Как святые жили в пустыне, питались жуками какими-то и растениями и жили до глубокой старости Будет стремиться деньги заработать, всё здоровье убьёт и с вещами и бумагой этой помрёт юным
Можно даже сразу после рождения сдать их в детдом и не париться. Экономненько.
Теперь да
Нужно, иначе так и останется бедным на всю жизнь.
Gulzhan Turgunbaeva