Присоединяюсь !
Живя за границей в 1972-75 годы испытывала ностальгию по Родине.
Совсем нешуточную. Хотя работала много, при 8-часовом рабочем дне, 6-дневной неделе, ночные и воскресные вызова.
И когда комиссия ЮНЕСКО прибыла к нам в ЦРБ, спросили, откуда блондинка?
Какую гордость испытала, отвечая, что из СССР!
Общество
Путин: для меня Россия-вся моя жизнь. А что для вас Россия?
Да. И для меня тоже
Хочу пьяного Ельцына, свободу от всего-от работы, зарплаты и т. д. -как на Окраине. Завидую им Порошенко хороший, Путин плохой.
идеальная среда обитания, лучше россии вряд ли кто воспитать сможет, поддерживаю ВВ
Костя Федусенко
для тебя тоже кстати, родилась бы в другой стране - не была бы такой
Путин: для меня Россия-вся моя жизнь воровская..
Боль
Впереди выбора. Все партии борются за голоса. Какая-то партия предлагает программу выхода России из тупика, правда, большинство, как Единая Россия, просто сыплют лозунгами, девизами, красивым пустословием и слоганами. Специальные люди придумывают слоганы, как одурачить пенсионеров, ипотечников и вообще нищих. А главное, как убедить трудовой народ – а ведь он ещё сохранился частично – голосовать за нетрудовых.
Я посмотрел программу, которую предлагает Коммунистическая партия. И мне она понравилась! Объясню, чем. Первое: вступить в Компартию в наше время невыгодно в отличие от вступления в Единую Россию. Никаких льгот у этой партии нет, значит, там собрались единомышленники, которые как думают, так и живут.
Второе… Большинство из руководителей партии – бывшие хозяйственники, работавшие на производстве, в сельском хозяйстве. Вот такие и знают, что нужно стране. В наследство от Коммунистической партии Советского Союза осталось главное слагаемое идеологии – страна должна уважать в первую очередь тех, кто трудится. А тех, кто торгует продуктами, созданными теми, кто трудится, надо ценить лишь во вторую очередь.
В советское время было много хорошего. Слова «честь» и «достоинство» не стыдно было произносить. Слово «патриот» не было ругательным. У торговцев нет родины, где прибыль – там и родина. А сегодня мы лежим под торгашами.
Сейчас же всё наоборот! Не уважают человека трудового. Предложение, как поднять экономику и производство, на сегодняшний день главное. В России, как не в одной другой стране, обширные земли. Это значит, сам Бог велел их оплодотворять, выращивать урожаи! И страна на этом может зарабатывать не меньше, чем на нефти. Причём, не зависеть ни от каких ОПЕК.
В стране, где столько воды - рек озёр, морей - нельзя брать деньги, тем более с людей пожилых, за воду! Наживаться на воде – последнее бессовестное дело. Также и с электричеством. Есть вещи, необходимые каждому, кто живёт в стране. За них должно отвечать само государство и делать их бесплатными и очень дешёвыми.
Обо всех эти неторгашеских направлениях развития российской экономики говорят только руководители Коммунистической партии! Все остальные дурят избирателей, мол, обещаем повысить пенсии – а за счёт чего, если не будет производства? За счёт ценных бумаг? Так прибыль по ним чаще всего не от нас зависит!
Место проживания очередной жизни - мелочь, если посмотреть на полном тракте триллионов лет существования
Вся жизнь Путина!
Страна.
Asya Gaz?magomedova
Второе… Большинство из руководителей партии – бывшие хозяйственники, работавшие на
К сожалению, для меня Россия - это тоже вся моя жизнь.
путину не нужны проблемы российского народа ему поебать нужды своего народа он лучше сирийцу поможет чем русскому мужику
Зона.
Это моя - Родина.
***
«Зову тебя Россией,
Единственной зову.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.»
***
«Если крикнет рать святая : « Кинь ты Русь, живи в раю»
Я скажу: «Не надо рая, дайте Родину мою».
***
«Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные-
Свои родные милые места.
В родных местах у неба цвет синее,
В родных местах просторнее луга.
Стволы берёз прямее и стройнее
И разноцветней радуги дуга.
В родных местах на капельках росинок
Горят зари весёлой огоньки,
В родных местах всё лучше и красивей
От звезд ночных до утренней зари.
Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные-
Свои родные милые места.»
***
«Я люблю тебя, Россия,
Дорогая моя Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.
Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне - Родина родная,
Вольной волей дорога.
Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет.»
***
Горжусь я - Родиной родной.
Непобедимой, праведной Россией.
В её Величии – множество Побед.
В ней щедрый дар – достоинства и силы.
Люблю тебя, моя святая Русь.
И нет земли, прекрасней и богаче.
Твоим Великим прошлым - я горжусь.
И за тебя молюсь, а как иначе.
Пусть, в не простое время я живу.
Но мне другой судьбы, совсем не надо.
Я Родиной своей - всегда Горжусь.
Святая Русь – Великая Держава.
(02.02.2017 г., ред 2018 г.)
(хотела добавить картинку, но лимит закончился, к сожалению)
***
«Зову тебя Россией,
Единственной зову.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой,
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой.»
***
«Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные-
Свои родные милые места.
В родных местах у неба цвет синее,
В родных местах просторнее луга.
Стволы берёз прямее и стройнее
И разноцветней радуги дуга.
В родных местах на капельках росинок
Горят зари весёлой огоньки,
В родных местах всё лучше и красивей
От звезд ночных до утренней зари.
Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные-
Свои родные милые места.»
***
«Я люблю тебя, Россия,
Дорогая моя Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.
Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне - Родина родная,
Вольной волей дорога.
Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет.»
***
Горжусь я - Родиной родной.
Непобедимой, праведной Россией.
В её Величии – множество Побед.
В ней щедрый дар – достоинства и силы.
Люблю тебя, моя святая Русь.
И нет земли, прекрасней и богаче.
Твоим Великим прошлым - я горжусь.
И за тебя молюсь, а как иначе.
Пусть, в не простое время я живу.
Но мне другой судьбы, совсем не надо.
Я Родиной своей - всегда Горжусь.
Святая Русь – Великая Держава.
(02.02.2017 г., ред 2018 г.)