Общество

Как вы относитесь к тому, что коммунисты большевики жестоко расправились с семьей Романовых?

Правильно поступили или жестоко и бесчеловечно?
Отрицательно, и я был бы рад если бы на месте Царской семьи там оказались все предвадители восстания.
Nurgaisha Abduahit
Лучший ответ
Кровь Романовых на руках не русских людей-уже хорошо. А насчёт жестокости-Романовы вешали и гноили на каторге поболе народу. чем их семья. В европе своим королям бошки на плахе отрубали и никто не парится по этому поводу.
Алла Цимерман
расстрел-это весьма гуманный способ казни.
Белые и прочие монархообразные уроды ровно в то же время сжигали живьем, запарывали топили и шашками рубили детей женщин стариков тысячами.
И все из-за семейки Романовых
Ильгиз Галиев
К французам и англичанам по аналогичному поводу претензий нет? Тогда и к большевикам претензий быть не должно. Или всё-таки претензии есть? Тогда вперёд, оглашай в хронологическом порядке. Сначала англичанам, потом французам.
Виктор Чайка
Вы за один раз не въезжаете?
Андрей Зыков
Кто там и как расправился - это ещё тот вопрос. В угоду правящих властей, а именно лживых либероидов.
Все мы знаем, как правду, например, вещал со- ЛЖЕ - ницын
Яна Жижина
Россия во МРАК”с-изме / читая Документы Партии…

или Почему с немецкого на русский НЕ переведён Архив уничтоженного 3-го КомИнтерна?

23.02.1937 / Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел.,
56 из них (в 1937–1940 гг.) - расстреляны,
2 кончили жизнь самоубийством.

о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
«Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

02.07.1937 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №П51/94
«ЦК ВКП (б) предлагает всем секретарям областных и краевых организаций и всем областным, краевым и республиканским представителям НКВД взять на учёт всех возвратившихся на родину кулаков и уголовников с тем, чтобы наиболее враждебные из них были немедленно арестованы и были расстреляны в порядке административного проведения их дел через тройки, а остальные — менее активные, но всё же враждебные — элементы были бы переписаны и высланы в районы по указанию НКВД».
секретарь ЦК Сталин.

5 - 7августа 1937г. / Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками

20. о7. 1937г. / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00439
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...

11.08.1937 / Оперативный приказ НКВД СССР № 00485
«О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]»
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...

15.о8. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен…
«изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...

20.09.1937 / Оперативный приказ НКВД № 00593
«О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...

28.о9. 1937 / Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края»
в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел.
Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др

30.11.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…

11.12.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545

14.12.1937/ Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937)
распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…

26.12.1937 / Директива НКВД
требование «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций».
Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.

29.01.38 / Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …

31.о1. 38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продолжении «кулацкой операции»
и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).
Nariman Mamedow
Nariman Mamedow 31.о1.38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»;
указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.

16.о2.38 / Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..

Итого:

366 (афганцев) + 2.046 (иранцев) + 7.998 (эстонцев) + 9.078 (финов) + 10.545 (греков) + 16.575 (латышей) + 30.992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111. 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
Nariman Mamedow 1о. о1.1939 / Телеграмма
«ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Секретарь ЦК Сталин

Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
- в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
Nariman Mamedow Автору

на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1917 год / 1-й Декрет "о Земле":
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем) переРаспределении и была притягательность Власти Советов.

23.01.18 г. / Декрет (об отделении Церкви от госва, принят СНКомиссаров) – предписывал (в т. ч.) - полное изъятие ВСЕХ земель у Церкви.
Грохнули семейку ...и правильно сделали. По делам и кара. Нынешним правителям не грех о этом помнить.
Романовы наконец ответили за 300 лет рабства русских.
Хотя маловато.
Паша Герасим
Это не коммунисты, просто банда отмороженных беспредельщков замочила богатеньких Буратин...
отнять чужую жизнь - это всё равно что свою
Иван Тресин
Отрицательно, надо было их просто сослать в Сибирь и создать коммуну
А вот мне даже Улюкаева жалко. Я бы никогда не смог его посадить. Просто уволил с конфискацией имущества и запретом занимать гос. должности, вместе с его детьми и внуками.

Хотя, почему только Улюкаева? Можно и других. Не сажать и не расстреливать.
правильно, я не понимаю РПЦ которое их канонезироволо это ж бред паклоняца человеку который тупо родился в царской семье нехера не сделал только народ ограбили

сей час тоже я думаю светому путе через 100 лет потмки свечки ставить будут
Нормально отношусь. Николка-то был маньяком-садистом. Убивал кошек. Хорошо, что его убрали.
Игорь Лымарь
Нужна Великая Октябрьская социалистическая революция.
Однозначно жестоко и бесчеловечно. Какие еще варианты.
Роман Селифанов правильно не прикончи их и руссь разорвали б на куски интервенты
Кто стрелял всего лишь пешки им внушили. ( а ленин сволочь)
отрицательно холопы не должны на царя и его семью руку поднимать а должны были поклоны бить да в ножки кланяться как на руси принято было
Роман Селифанов скоро за нынешнию элиту возьмуться
Ненавижу коммунистов.
Мongoose *
Роман Селифанов ага тебя обоготили дермократы