Общество

Сколько по деньгам стоило при СССР съездить на поезде и на слетать на самолёте с Москвы до Владивостока?

Алина :d
Про Владивосток не помню-- а вот самолет Москва-Магадан стоил ровно 150 рублей... дядька летал...
Abu-Abdulla Жанузаков
Лучший ответ
Алина :d хм, дороговато, думал дешевле
Хабаровск-Москва---54 рубля. 1982 год.
Фризен Александр самолёт - 141. 1989.
Не знаю... отец был военным - летали в Украину и обратно по несколько раз за год.
Значит было доступно.
120 рублей на самолете! На поезде никогда не ездил! При моей зарплате в среднем 300р вполне мог позволить себе слетать !
Алина :d Спасибо. Это в одну сторону? Ужас. Туда обратно на человека 270 р, а если семья 4 человека 1000, неужели такие богатые были при СССР
Дорого стоило. Брат приезжал в отпуск из армии, хотел подольше дома побыть и потому обратно не поездом поехал, а самолетом полетел. До Хабаровска было около 100 рублей. Не каждый мог себе позволить. Но зато самолеты летали. Теперь, куда бы не полетел, только через Москву. С Урала и Сибири дальше в Сибирь и на Дальний Восток - тоже через Москву.
Николай Злобин
Алина :d Красноярск, Екатеринбург рейсы есть из Владивостока
я в 80г году с самары сьездил в алушту и обратно на поезде на 2 недели с проживанием и с едой чуть выпивкой\не шиковал\ обошлось 200 рублей
V*
Valery ******
Алина :d я считаю, что это дорого было для тех времён
Зачем тебе? Может ты хочешь в доллары перевести еще по 76 коп. за $ и насладиться?
Тимур Галеев
Слетать во Владик стоило в районе 120-140 рублей (если точно 126-80, через Иркутск, 1987 год осень)... Поезд плацкарт 68 рублей, но долго, почти 7 суток... Я выбрал на 2 дня позже на самолёте...
хз. но мои родители могли себе позволить летать самолетом
Иван Кошман
Около сотни, это при позднем Хруще.
слетать не знаю, у нас местные рейсы были по области и в соседнюю на кукурузнике, стоило не дорого и не дёшево, рубля 3-5.на местном поезде до 1 р.
с москвы до сибири где то рублей 15,это не поездка а уже целая семейная жизнь по времени, мне нравилось.
На 50% дороже чем на поезде