Общество

Вопрос серьёзный: в чём расхождение Ваших и библейских взглядов?

Не верю в сказки. Русские, западные и особенно восточные хоть интересные и познавательные. А эта нудная до беспамятства.
Nurlan *************
Лучший ответ
Aydin Guseinov гм... нудная??? а Вы точно читали Библию???
готов обсудить по пунктам.
Aydin Guseinov ... тем более что Библия - не сказка, а сборник наиболее удачных древних шумерских мифов ( что касается ветхого завета )
Человечество гораздо старше, нежеле об этом говорит Библия.
Никак не могу смириться с тем, что один из непрощенных грехов, является преллюбодйство, грешен, каюсь, поэтому и расхожусь во мнениях с Библией, на мой взгляд это даже грехом назвать сложно, что делать - слаб человек!
Andrey Suchorukov
А всё то, что в "Библии" написано - красивая сказка. Т. е. события эти невозможно ни доказать, ни воспроизвести опытным путём.
Например создать новый мир за 6 дней.
нет противоречий. Есть только собственная несостоятельность....
Юлия Русакова
Я верю только в себя.
Ivan Ivan
"Библейские взгляды" постояннно и многократно противоречат друг другу.
Мои взгляды - непротиворечивы.
Mikushkin Slava
Полюби ближнего своего, как самого себя!!
Олеся Осина
Ольга Лихоманова чем же плохо?
Вопрос не вполне корректный. Что имеется в виду? Пятикнижие? Новый завет? Коптские свитки? Ветхий и Новый заветы в редакции одной из конфессий?

Если рассматривать последние, то не согласен с трактовкой "раб Божий". Только дети Божьи и никак иначе!

Трактовка "раб Божий" на самом деле применяется для искажения понятий и порабощения человека церковью и обслуживаемой ею социальной модели. А земное - это диалектическая пара небесному. Этим христианская церковь веками старательно извращала идеи Христа и воспитывала из богочеловека низкую и греховную тварь.

А ведь даже в Библии, после всех редактирований, остались довольно крамольные строки. Например, в книге Иова: "И пришли в тот день к Господу дети его, А СРЕДИ НИХ И САТАНА". Даже он.. .

Вот так.
Mgang Amanaga
Вопрос некорректный. Ветхий или Новый завет?
Ольга Лихоманова на ваше усмотрение