Общество

Господа, ВЦИОМ провел опрос среди граждан России и выяснилось что главным кумиром большинства

считается СТАЛИН. А почему этот кровожадный тиран, который убивал людей просто ради удовольствия вызывает такое уважение? Элементарный пример. Своего верного слугу Поскребышева, который охранял жизнь этой мрази долгие годы, он сперва лишил жены, она была расстреляна, а потом и самого отправил в лагеря.
Алёна Виклова
Стокгольмский синдром или память короткая.
Diman Kolmagorov
Лучший ответ
а потому что после войны германия провела денацификацию и американцы немцев заставляли голыми руками откапывать трупы жертв фашистского режима и хоронить. если бы такое сделали с сталинистами и заставили бы их поступить так с жервами гулага то эти черти бы мигом выздоровели
Лично Сталин это сделал? Прям вот так сам взял и отправил?
Алёна Виклова Именно так и было. Где то читал когда Поскребышев принес Сталину в очередной раз расстрельные списки и попросил исключить из них свою жену, это мразь все завизировала.
меня умиляют такие опросы..
где проводят? как правило в больших городах, или вообще ограничиваются одной Москвой.. а вы поедьте в глубинку, там поспрашивайте, ..нуу.. туда ехать надо, по интернету или по телефону не позвонишь, далеко не у каждого есть телефон или компьютер, а задницу от офисного кресла отрывать не хочется.. вот и получается - перекошенные данные
там люди не по наслышке о Поскребышеве знают что такое сталинская политика
Нонна Шеронова
Лично меня никто не опрашивал

Уж если так, то и граждане Украины тоже большинством за Сталина
Bolatbek Utebaev
да да, он лично написал миллионы доносов на своих граждан и расстрелял 8 миллиардов только с левой руки. а ещё он ел детей)
Just* Damir
Алёна Виклова Сохранилось 383 списка (на 44,5 тысячи имен) за личной подписью Сталина.
Это большой, спланированный наговор на Сталина! Потому, что никто не смог страну поднять на такой уровень и после такой разрухи как Сталин! Ноют такие же недоумки и предатели которых Сталин наказывал. Вот бы не помешало и ща всё ворьё в тот же мешок и в море утопить!
Алла Шарова
Мудрый сказал :- Не сотвори себе кумира .
"Не следовать безоглядно, не идеализировать кого-то, не делать его "особенным" и "всегда правым".

Не делать из него примера для себя и других.

Он (а) -это не Вы.

Сотворение кумира-это в большинстве удел девушек-подростков, нуждающихся в Идеале, поскольку ближние неинтересны.

Это вполне объяснимо и проходит с возрастом.

Но вот когда взрослый человек создает себе идола-это смешно, и навлекает мысль о незрелости характера, и об отсутствии собственного мнения."
Да не вините вы Сталина в ГУЛАГах и расстрелах, а вините его в том, что он наряду с другими евреев -ленинцев стал расстреливать, которые сами были по брови в крови русского народа, да и за то, что Сталин не отдал Крым для организации там еврейского государства, а выделил вам назло Биробиджан, затерянный угол на Дальнем Востоке и подготавливал депортацию туда всех евреев - не успел ...Вот вам чем неугоден Сталин, а убивали народ больше до него, именно ваши Броштейны -Землячки - Урицкие ...Так, что не надо винить палачам других в том, чем сами себе власть отвоёвывали ...
Это все плоды пропаганды. Пропаганда мощный рычаг управления быдломассой.
Стадо баранов всегда следует за дудкой пастуха. Так что вскоре и Гитлер станет главным кумиром, не удивляйся.
хоть бы раз, хоть бы в одном опросе поучаствовать...