Общество

Почему у курдов нет собственного государства ?

Татьяна Скакун
Это всю жизнь были кочевые племена, причём, разные. В своё время каждое племя оказалось на территории какого-нибудь государства. Ваш вопрос в переводе звучит так - почему нет своего государства у кочевых племён. Смысл-то в таком государстве есть? Это же и еврейские курды и турецкие курды и сирийские -это разные племена. Им надо просто принять правила государств своего пребывания, вот и будет у каждого племени своё государство. Это просто афера века. - отдельное государство для курдов. Кто в нём будет главным - иранцы, сирийцы, турки, или евреи?
Люба Иванова
Лучший ответ
Алик . Типа Пуштунов ?
потому что они его лишились.
Бывает и хуже. Когда государство есть а народности нет.
Турки отжали территорию.
Светлана Зуева
Потому что слишком слабы, чтобы его создать.
Aliya Mirzahanova
а почему у цыган нет правительства
Vova Nevagno
Так франки и бритты поделили
чтобы с их помощью майданы устраивать
Ирина Соболева
Будет! Обязательно будет! Победители ИГИЛ достойны самостоятельного государства!
Алуа Кенжаева
а у евреев есть??
Я бы вмешался, да мои знания мало кому нужны. Людям подавай длань глобальной деградации по маковке.
Санька .....
А кто они такие? Вот говорят"самые древние в той местности". а как они называются вообще? В Древней истории нет такого названия, кажись... Ну чисто - просветите меня?
Потому что когда делили Османскую Империю после 1 мировой войны никто особо не рассматривал все национальные особенности и нюансы. Тупо почти по линейке расчертили, так-же как в свое время Африку. В итоге курды остались без государства, а их территория проживания распределилась между тремя государствами: Сирия, Турция и Ирак
Олег Уваров
Люба Иванова Потому что это разные племена. Курды - общее название кочевых племён. Кто кочует, тот и курд.
Не евреи чай...
Антон Бедекер