Общество

Вопрос людям, которые учились ещё в СССР. Вас учили, что вы живёте УЖЕ в коммунизме?

нет, мы строили коммунизм но так и не пришли к нему
Мария Гришина
Лучший ответ
Наше поколение - было строителями коммунизма. Причем зная, что сами - до коммунизма не увидим.
Нет !
Тамара Буркова
КОНЕЧНО, НЕТ...
Ann Buneeva
Нет конечно. Говорили, что в СССР строится коммунистическое общество. А ещё ходили анекдоты про "Коммунизм на горизонте"
Алексей Иванов
Мы только сейчас поняли что при Брежневе жили при коммунизме
Сеня Сеницкий
Нет, с 1962 года учили что это развитой социализм, в 1980 году уже не учили...
Забавно но я прекрасно помню как выглядел учебник истории за 3-й класс в 1960г. Там черным по белому было написано, что в 1980-м году мы будем жить при коммунизме. Помню как к деду приставал с вопросом, что такое коммунизм?
нам говорили это еще что то ли еще будет оёёй
&D
<<<<< Don >>>>>
Нет, конечно!
Рано еще было,
я в 80-м пошла в школу, нам говорили, что скорее всего, когда мы школу закончим, наступит коммунизм, и, как говорила наша старенькая учительница истории, у каждого будет свой трактор Белорусь (актуально было, так каждую весну приходилось нанимать тракториста пахать огород).
Нет, нас учили не врать и воровать, быть честными и трудолюбивыми, уважать старость и почитать её. Любить страну ( родину). Правда видно научились этому не все.
Да. Моя учительница с упоением рассказывала, что нас ждет через 40 лет.
Нас учили, что мы строим коммунизьм. Но Леонид Ильич заявлял, что у нас был развитой (или развитый) социализьм.
Виктор Вагнер
Нет. Только про развитой социализм был разговор после 26-го съезда.
Нет.
нет. Нас просто учили.
вот ты с виду не дурак а такой вопрос задал
Анна Титова
Владимир Гавриленко Понимаешь, учителя разные бывают.
Нет. Но шли к неминуемой победе коммунизма.
Guljanat Aitshibaeva
нет, нас учили что прежде чем наступит коммунизм должен повсеместно появиться социализм, а так как в мире есть ещё места с первобытнообщинным строем, то до коммунизма ещё ой как далеко и приблизить его наступление можно помогая другим странам строить социализм.
Игорь Магда Это точно. И рассказывали о том, что очередная страна Африки вступила на социалистический путь развития. И ведь мы искренне верили. А СССР покидывал им денежки. И ради денег новые и новые страны вставали на этот самый путь. А деньги кончились, и путь кончился
Учили, что всё будет ништяк!
Так круто тогда никто не врал, даже мишка горбач
Jasur Norov
Любой желающий мог стать тем к кему он стремился . Вот что такое СССР
Тимур Шиганов
До сих пор помню по истории - первобытнообщинный строй, рабовладельческий, феодальный, капитализм, социализм. Учили. что это естественный процесс в обществе. И верил, как ни странно сейчас кажется)
Нет. Нам внушали, что "наша цель - коммунизм".
Нет, но мы строили коммунизм.
Настя Снигирева нет, нас учили что прежде чем наступит коммунизм должен повсеместно появиться социализм, а так как в пире есть ещё места с первобытнообщинным строем, то до коммунизма ещё ой как далеко и приблизить его наступление можно помогая другим странам строить социализм.
об этом уже в 80-х забыли думать, даже США догнать надеяться перестали