Общество

А вы можете не отдать долг?

Настя П
Исследователи отметили, что жизнь многих людей "вращается исключительно вокруг денег и зависит от них. Последствия этого - стресс и неврозы". "Те же, кто тщательно планирует свои расходы, обычно чувствуют себя хозяевами положения, и их чувство самоуважения выше. Деньги -их слуга, а не хозяин... Люди, умеющие распоряжаться деньгами, также менее подвержены стрессу и, соответственно переутомлению". (Источник: Henderson R. Money Sickness Syndrome). Долги надо отдавать, но при этом нельзя чтобы долги вгоняли в стресс и лишали пропитания и крова. Хороший принцип поведения записан в Библии: "Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решил разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели".
Оксана Чернега
Лучший ответ
Настя П браво
Не так чтобы запросто, но смогу.
Могу, потому что не должен.
Настя П значит да
Всё зависит от конкретной ситуации. Если ко мне подойдет парень и скажет, я ему должен 50 рублей, я должен отдать долг?
Саня Бобашов
Если это "долг" Родине, то считаю честью не отдать его.
Все остальные долги я отдам
Владимир Котельников Да ты просто ренегат.
не знаю, давай на тебе попробую
друзьям и знакомым всегда отдаю, а вот банку этой мошеннической конторе не отдаю
Mariya Smirnova
если человек никому не должен он никому не нужен
мог бы. но занимать стесняюсь)