Общество

Было ли в СССР социальное равенство?

Мадина Каюмова
Перед тем как задать этот вопрос
надо было спросить, что есть путь социалистический, что есть путь коммунистический?
Это вам не страницу книжную перевернуть...
Анастасия Митина
Лучший ответ
Было. Молодой инженер 120 руб, начальник отдела 250, полковник 400, крановщик на стройке 400, академик 1000, но погубило страну лёгкая коррупция-"телефонное право"
Алексей Нн
В СССР были РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для всех на старте ...остальное зависело от твоего труда ...и счастливого случая..
Russak ((((96)))))
Мадина Каюмова Сейчас так же
Было
Разница в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных (Коэффициент Джини) составляла 4 раза.
В нынешней либероидной колониальной России более чем в 40 раз
На западе где-то 12-15-25 раз в основном

Полного равенства не может быть
Но всё познается в сравнении
В СССР было равенство возможностей.
ты мог от рабочего подняться до министра
Теперь, если ты не родился в клане Собчаков, ты не раскрутишься скорее всего
Мадина Каюмова Карл разница в 4 раза в доходах - это не равенство
Нет . Равенства не было, я фрезеровщик на заводе получал - 450- 550 руб . Но Генеральный директор, получал больше !! Но ни кто, мне фрезеровщику, ни кто не мешал стать Генеральным !!!
Мира Айниязова
Мадина Каюмова И сейчас никто не мешает) Становитесь
Да. Любой нищеброд и голодранец мог стать членом КПСС и сделать карьеру...
Мадина Каюмова Как и сейчас
Алексей Нн Ничего подобного. Поступить в КПСС было легко только рабочим
Так сидели некоторые особо шустры на мешках с бабками и с бочонками золота в огородах-потратить всё равно не где, а вытащишь наружу-по башке от "органов" получишь, если не расстреляют к чёртовой матери)))
да
Равенства не может быть в принципе. Как я могу быть равным своему начальнику?
Мадина Каюмова Социальное Карл не на работе.)))
Dawa* Правильно, ты начальник - я дурак, я начальник, ты дурак.
да, сроки давали одинаковые и убийце и за воровство бюджетных денег....
Его нигде не было и никогда не будет, другой разговор кто ближе к нему подошёл капиталистический мир или социалистический? СССР была ближе, да жили не все богато, но бездомных на улицах не было, молодые семьи получали квартиры. и не однушки а трёшки с участком
Yalchin Mejdinov
"Народ и партия едины, но только разное едим мы" - из народного творчества времён СССР.
Erkewa Asanbekova
равенства не бывает в принципе
Сергей Кравцов
Мадина Каюмова социальное? Бывает почему нет
К сожалению, нет, но и не было такого различия, как сейчас!
По сравнению с тем, что сейчас было равенство