Перед тем как задать этот вопрос
надо было спросить, что есть путь социалистический, что есть путь коммунистический?
Это вам не страницу книжную перевернуть...
Общество
Было ли в СССР социальное равенство?
Было. Молодой инженер 120 руб, начальник отдела 250, полковник 400, крановщик на стройке 400, академик 1000, но погубило страну лёгкая коррупция-"телефонное право"
В СССР были РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для всех на старте ...остальное зависело от твоего труда ...и счастливого случая..
Мадина Каюмова
Сейчас так же
Было
Разница в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных (Коэффициент Джини) составляла 4 раза.
В нынешней либероидной колониальной России более чем в 40 раз
На западе где-то 12-15-25 раз в основном
Полного равенства не может быть
Но всё познается в сравнении
В СССР было равенство возможностей.
ты мог от рабочего подняться до министра
Теперь, если ты не родился в клане Собчаков, ты не раскрутишься скорее всего

Полного равенства не может быть
Но всё познается в сравнении
В СССР было равенство возможностей.

Мадина Каюмова
Карл разница в 4 раза в доходах - это не равенство
Нет . Равенства не было, я фрезеровщик на заводе получал - 450- 550 руб . Но Генеральный директор, получал больше !! Но ни кто, мне фрезеровщику, ни кто не мешал стать Генеральным !!!
Мадина Каюмова
И сейчас никто не мешает) Становитесь
Да. Любой нищеброд и голодранец мог стать членом КПСС и сделать карьеру...
Мадина Каюмова
Как и сейчас
Алексей Нн
Ничего подобного. Поступить в КПСС было легко только рабочим
Так сидели некоторые особо шустры на мешках с бабками и с бочонками золота в огородах-потратить всё равно не где, а вытащишь наружу-по башке от "органов" получишь, если не расстреляют к чёртовой матери)))
да
Равенства не может быть в принципе. Как я могу быть равным своему начальнику?
Мадина Каюмова
Социальное Карл не на работе.)))
Dawa*
Правильно, ты начальник - я дурак, я начальник, ты дурак.
да, сроки давали одинаковые и убийце и за воровство бюджетных денег....
Его нигде не было и никогда не будет, другой разговор кто ближе к нему подошёл капиталистический мир или социалистический? СССР была ближе, да жили не все богато, но бездомных на улицах не было, молодые семьи получали квартиры. и не однушки а трёшки с участком
"Народ и партия едины, но только разное едим мы" - из народного творчества времён СССР.
равенства не бывает в принципе
Мадина Каюмова
социальное? Бывает почему нет
К сожалению, нет, но и не было такого различия, как сейчас!
По сравнению с тем, что сейчас было равенство